Американские предприятия расширят сотрудничество с Харьковщиной

Об этом сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная, рассказывая о результатах визита делегации Харьковской области в США

В интервью изданию Depo.ua. Юлия Светличная отметила, что целью поездки было заинтересовать американских партнеров в совместном ведении бизнеса, а также добиться от правительственных и общественных организаций внедрения новых программ, поддержки реформ, проводимых на территории области.

За пять рабочих дней делегации Харьковщины удалось провести около 20 рабочих встреч с представителями американских бизнес-кругов, правительственных и общественных организаций.

По словам Юлии Светличной, наиболее перспективными сферами для сотрудничества в Харьковской области являются промышленность, АПК, сфера IT-технологий.

«Нам удалось договориться о расширении присутствия американских предприятий на территории Харьковской области. Основной акцент будет сделан на промышленность, так как два американских гиганта - Holtec и Babcock&Wilcox - уже работают в Харькове. Это направление будем и в дальнейшем развивать, - рассказала заместитель председателя ХОГА. - Удалось договориться о подписании совместного контракта Торговой палаты Харьковской области и Бруклинской торговой палаты. Также была встреча с представителями инвестиционных фондов и бизнес-акционерами, суммарная стоимость активов которых - около 100 млрд долл. Мы пришли к решению, что создаем постоянно действующую информационную основу и консалтинговую площадку, чтобы развивать наши взаимоотношения. Плюс ко всему, готовим проекты по модернизации и созданию новых производств на территории Харьковской области».

Делегация Харьковщины также встретилась с Агентством международного сотрудничества (USAID) и договорилась о поддержке предприятий сферы АПК. Представители USAID планируют посетить Харьковскую область в июне - с предложениями в части кредитования, консультативной поддержки и обмена опытом.

Кроме того, уже в марте в Харьковскую область приедет руководитель Управления международной торговли США, который посетит предприятия, встретится с представителями бизнеса, как крупного, так малого и среднего, и предложит конкретные проекты.

Также в марте Харьковскую область посетят посол США в Украине Джеффри Пайетт и представитель Министерства энергетики Соединенных Штатов Америки.

Она также напомнила, что в январе делегация Харьковской области побывала с визитом в КНР и сообщила о результатах этой поездки.

«В ближайшие месяц-два промышленные предприятия Харьковской области посетит делегация из Китая. Также на сегодняшний день есть предварительные договоренности на уровне подписания меморандума с «Укроборонпромом» о загрузке Харьковского авиационного завода», - рассказала заместитель руководителя области.

Среди перспективных направлений международного сотрудничества Юлия Светличная также назвала развитие отношений с Индией.

«Еще в декабре мы анонсировали сотрудничество с этой страной. А уже в марте можно констатировать конкретный результат. Харьковское предприятие «Турбоатом» заключило договора на 2016 год с индийскими предприятиями. Эти договора приведут к загрузке машиностроительного комплекса не только одного завода, но и смежных предприятий - «Электротяжмаша» и «ХПЗ им Т.Г. Шевченко», - рассказала Юлия Светличная.

Полный текст интервью заместителя председателя ХОГА – на сайте Depo.ua.

 
11 марта 2016 г, 13:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Авось
    11.03.16, 19:43
     

    Храни нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь.

  • #17 декоммунизаmор
    11.03.16, 19:16
     

    #16 клиентура, «...клиентов у тебя будет много...» -- не так выразился. пусть будет ПАРТНЕРОВ. так устраивает? или ты по себе судишь? ;)

  • #16 клиентура
    11.03.16, 19:02
     

    #15 декоммунизаmор, это точно, клиентов у тебя будет много. Не будешь успевать подмываться и сплевывать.

  • #15 декоммунизаmор
    11.03.16, 18:41
     

    ну вот, вместо вонючей и загнивающей ордынской рассеи, теперь у нас целая толпа цивилизованных союзников и клиентов. ;)

    слава Украине!

  • #14 вова 1а
    11.03.16, 15:42
     

    В конце концов, задали вопрос самой Яресько. Она была вся такая взбалмошная, поскольку готовилась стать премьером и усиленными темпами формировала мощную проевропейскую коалицию из пяти фракций. Натали смутно помнила, что действительно общалась с неким Эдуардом, который представился владельцем крупного бразильского венчурного фонда, владеющего 47 процентами долгов Украины. После двух сеансов переговоров по Скайпу они перешли на «ты», много шутили, пели национальные бразильские песни и даже обменялись факсами. В этом месте Яресько начинала путаться, краснеть и непрерывно протирать очки, нервно теребя бусинки на ожерелье из натуральных камней из аквариума бриллиантовых прокуроров.

  • #13 вова 1а
    11.03.16, 15:42
     

    В последнее время в Минфин стали приходить расписки из казино в Макао от некоего Эдика, которые должны погашаться в рамках соглашения о реструктуризации государственного долга Украины.

    Первые три заявки на общую сумму в семь миллионов долларов были погашены, а потом стали возникать вопросы: кто такой Эдик? Почему он все время ставит на зеро и просирает такие колоссальные суммы в иностранной валюте?

  • #12 жилецдома
    11.03.16, 15:32
     

    Что это за американские компании в Харькове, которые бубут расширять свое присутствие?

  • #11 жилецдома
    11.03.16, 15:29
     

    Слов много, но ничего не ясно. Лозунги, как у Яценюка. Бла-бла-бла

  • #10 Феликс
    11.03.16, 15:24
     

    Единственное. что сделало это брехливое отродье на лабутенах, так это побывала в штатах за наш счет, и больше ничего.

  • #9 Вот оно чо
    11.03.16, 15:16
     

    А почему не радуются полуживые работники ХГАПП (ХАЗа) ?

    Они еще не поняли, какая радость к ним привалила от Светличной и Райнина ?

    Ничего, скоро поймут. До нутра, до печенки.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters