Ямы и канавы из-за многотонных грузовиков. Жители Безлюдовки жалуются на бездорожье

Люди возмущены - дорогу в их поселке ежедневно разбивают проезжающие по ней многотонные грузовики. Ямочный ремонт трассы последний раз проводился год назад, но даже после него ездить по дороге сложно и даже опасно

Просмотр видео

Покупать хороший автомобиль, проживая в Безлюдовке – себе в убыток, говорят жители поселка. Местные водители рассказывают, транспорт сломается уже через неделю. Дороги в населенном пункте выглядят так, будто их никогда не ремонтировали. Главная причина бездорожья, по мнению жителей, многотонные грузовики, которые вывозят из карьера песок.

Андрей
житель Безлюдовки
Они дорогу больше всего разбивают, но ремонта никакого. Мы так понимаем, с карьера, там где они берут песок, какая-то денюжка идет в налоги, но дороги после них не ремонтируются. Никто ничего не делает кроме громады, которая вышла. Ну, уже надоело засыпать вручную вот эти все кирпичи. Мы тут сами ездим, сами живем. Тут уже пешком скоро ноги можно будет сломать

На качество дорог жалуются и водители местных маршруток. Говорят, возить людей по такой трассе опасно. К тому же, от ям и канав автобусы часто приходят в неисправность.

Сергей
водитель маршрутки
И колеса и баки отпадают, все что угодно. Машины даже пополам лопаются. Конечно, страшно, но, а что делать? За это ж мы отвечаем, больше ж никто

Аварийными являются не только дороги, но и мост, соединяющий Безлюдовку с Хорошевым. Из-за разрушенных поручней и больших ям, людям нет места, чтоб пройти здесь пешком. К тому же, мост не рассчитан на многотонные машины.

житель Безлюдовки
Бачите, їздять по пішохідній доріжці, бо їм нема куди їхати просто напросто. Зараз от автобус буде сюди їхати і приходиться нам стояти, бо йому ж нема куди проїхати
житель Безлюдовки
Платим налоги за дороги, за все, но никаких изменений. Дорогу я знаю, и все это. Мост - в аварийном состоянии, должны были капитальный ремонт делать. Где все вот это?

Дорога Безлюдовка-Хорошево состоит на балансе Харьковского райавтодора. Там сообщают – ямочный ремонт на этом участке трассы проводится ежегодно, а капитального - не было уже более 30 лет. Какие работы будут выполняться в этом году – решат на сессии районного совета, которая состоится 24 марта.

Николай Чернета
начальник Харьковского райавтодора
Планируется на эту дорогу больше миллиона по субвенции. То есть, это район выделяет деньги для службы дорог, и служба потом нанимает подрядчика и делает им ремонты

В свою очередь, местные жители планируют прибегнуть к радикальным методам - перекрыть на следующей неделе участок дороги Безлюдовка-Хорошево и таким образом привлечь внимание властей к проблеме ремонта трассы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Жители Безлюдовки жалуются на бездорожье
 
 
11 марта 2016 г, 15:50
Ксения Ручка 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 kilogram tratila
    15.03.16, 18:16
     

    Дорог нет

  • #13 Стенор Брин
    13.03.16, 11:19
     

    Можно подумать, что при Януке дороги были хорошие. Хорошие дороги через 2 года в ямы не превращаются. Про то, что донецкие что-то строили во Львове - полный бред.

  • #12 Кто
    13.03.16, 09:59
     

    Жители Безлюдовки забыли спросить у Купянска, что им делать!!! Купянск вставай и перекрывай дороги, не молчи!!!

  • #11 мнение
    12.03.16, 12:46
     

    #9 Serg_sk,

    Мосты на окружной делали все правление Юща. Причем, непрерывно. Только залатают одну сторону, на другой уже речку через покрытие видно. При Яныке сделали за пол года. До сих пор стоит. Просто бандерня кроме вандализма больше ничего делать не умеет. Поэтому и во Львове и аэропорт и стадион и дороги донецкие строили. Вот жопы мыть или мародерствовать или хабари брать, это свидомые укры могут, а если что строить, так это к ватникам.

  • #10 хохлопейсы . . .
    12.03.16, 10:07
     

    В Великом Бурлуке на выезде из п.г.т на дороге огромные ямы перед остановкой .А на самой остановке написано слава Украине!!

    Или едешь по обочинам куча мусора обосрано обоссано..

    Но главное надписи Героям слава!!!

  • #9 Serg_sk
    12.03.16, 00:01
     

    #7 мнение, По рельсам - это на трамвае?????))))) Что же твой януковощ не сделал дороги??? За исключением Кирова, Плехановской(и то до моста), Гагарина. Окружная, в которую захоронили кучу бабла Геша с Допой, в этом году напоминает мне окружную после зимы 2010. Что ты сука на это скажешь?

  • #8 мнение
    11.03.16, 19:31
     

    #5 Банан,

    Предлагаю ямы покрасить в желто-голубой цвет. Очень патриотично, и сразу видно сепаратистов, кто недоволен - того и к активистам Азова на дознание с вынесением приговора.

  • #7 мнение
    11.03.16, 19:29
     

    Ямы это символ украинской демократии. В конце правления Ющера ямы тоже были такие, что КамАЗы по обочине объезжали, а я по городу старался ехать по рельсам, как трамвай.

  • #6 простой народ
    11.03.16, 17:05
     

    только в Безлюдовке? у нас и в городе про асфальт уже можно забыть...причем даже на центральных улицах

  • #5 Банан
    11.03.16, 16:52
     

    Было бы символично если бы на заборе, напротив ям, было написано "Слава Украине"!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters