В мэрии хотят ограничить проведение акции протеста оппозиционеров

Всеукраинская акция «Вставай, Украина!» прошла уже в нескольких областных центрах. Завтра оппозиционеры планируют протестовать в Первой столице

Всеукраинская акция «Вставай, Украина!» прошла уже в нескольких областных центрах. Завтра оппозиционеры планируют протестовать в Первой столице

Члены согласительной комиссии Харьковского горсовета обратились в суд, чтобы акцию ограничили. Свою позицию чиновники объясняют тем, что шествие оппозиционеров может привести к транспортному коллапсу.

Члены комиссии требуют ограничить проведение акции протеста в части шествия по пр. Московскому. При этом чиновники не собираются создавать никаких препятствий, чтобы активисты оппозиционных сил проводили митинг на пл. Розы Люксембург и пл. Руднева.

Игорь Терехов
заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города
Мы занимаемся не политикой, а городским хозяйством. И мы понимаем, что в городе в это время большие потоки транспорта, а эта акция перекроет центральную магистраль города. Московский проспект у нас - один из самых напряженных: на нем выезд на чугуевско-донецкое направление. Именно в это время автобусы и маршрутки выезжают из города. А другие люди, наоборот, едут из заводской части Харькова в центр, как раз в конце рабочей смены. Кроме того, с учетом того, что это пятница и в этот день ожидается хорошая погода, многие харьковчане будут выезжать из города

Начальник управления транспортной инфраструктуры дорожного движения Евгений Ляшенко подтвердил, что шествие парализует движение в центральной части города. «По этому участку проходит 28 автобусных маршрутов со значительным количеством подвижного состава - около 200 единиц, а также четыре трамвайных. Кроме того, по Московскому проспекту проходит контактная сеть, которую в случае проведения такого масштабного шествия придется отключить», – цитирует Ляшенко сайт мэрии.

По словам заместителя главы Харьковской городской организации ВО «Батьківщина» Николая Пахнина, такой реакции городских чиновников оппозиционеры ожидали. Однако они не считают, что шествие, которое продлится 30-40 минут, приведет к глобальным пробкам в центре города.

Напомним, завтра ожидается приезд в Первую столицу лидеров оппозиции Арсения Яценюка, Олега Тягныбока и Виталия Кличко. Участники акции протеста намерены пройти колонной от площади Розы Люксембург до площади Руднева - там находится Апелляционный суд Харьковской области, в котором будет проходить судебное заседание по «делу ЕЭСУ». Шествие колонны начнется в 15:00. Организаторы призывают харьковчан не поддаваться на возможные провокации и уверяют, что время и место проведения акции «Вставай, Украина!» меняться не будут.

Тем временем, областное управление ГАИ обратилось к водителям с просьбой не выезжать завтра днем в центр города: «В связи с проведением массовых мероприятий в г. Харькове 12 апреля с 14:00 до 17:00 с участием большого количества людей, Госавтоинспекция Харьковской области обращается к водителям транспортных средств с просьбой ограничить выезд в центральную часть города».

 
11 апреля 2013 г, 11:34 (обновлено в 14:20)
Денис Квартальнов, Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #48 Виктор Зверев 11.04.13, 19:06
     

    Аваков будет премьер-министром

  • #47 Н Ройтман 11.04.13, 19:05
     

    Терехов! Кто тебя уполномочил? Ты разве НАШ!? Должен говорить Геннадий!

  • #46 Соратник Авакова 11.04.13, 17:21
     

    Терехов, продажная шкура, сначала лизал ж-пу Авакову, а теперь Гепе.)) Ничего, еще за все ответит.

  • #45 Суд обязал Авакова извиниться перед майором милиции и заплатить ему 10 тыс. грн 11.04.13, 16:48
     

    http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/Sud-obyazal-Avakova-izvinitsya-pered-mayorom-milicii-i-zaplatit-emu-10-tys-grn-.html

  • #44 Россия - мировая помойка 11.04.13, 16:31
     

    #40 Горбачев не приедет на похороны Тэтчер по состоянию здоровья сегодня, 16:13

    Забаньте флудераста

  • #43 Россия - мировая помойка 11.04.13, 16:30
     

    Президент Украины Виктор Янукович приехал сегодня в Николаев в сопровождении кортежа из 17 автомобилей. На время проезда президента проспект Героев Сталинграда был перекрыт для движения транспорта - колонна автомобилей двигалась, в том числе, и по встречной полосе. Скорость движения президентского кортежа была невысокой - 70-80 км/час.

  • #42 88** 11.04.13, 16:19
     

    Парашники уже поиспражнялись. Завтра оппозиция станет властью, и как обычно кто сегодня против нее - завтра в первых рядах за. Была бы задница, а язык всегда найдется. Или я не прав: юст, космос, як и прочая с-нь.

  • #41 Горбачев не приедет на похороны Тэтчер по состоянию здоровья 11.04.13, 16:13
     

    http://ria.ru/world/20130411/932098780.html

  • #40 Россия - мировая помойка 11.04.13, 15:46
     

    Боря Базыма - регулярно сосет у донецких. И ему так это нравится, что он зовет Бандерню разделить с ним удовольствие.

  • #39 Just 11.04.13, 15:44
     

    1) #4 мде сегодня, 12:14

    какого хрена эти дармоеды не на работе в 15.00 находятся? кто вашу мать работать будет? экономику поднимать надо а не тремя пальцами размахивать.овощи.тоже мне патриоты страны которой ты и нафиг ненужен.

    2) #22 мде сегодня, 13:52

    #7 для менде

    работа у меня за компом. и в рабоче время я на митинг врядли пойду.да и было б ради каких идей митинговать.

    -----------------------------------------------------------------

    из ваших высказываний вывод явно не в вашу пользу, за компом поднимающий экономику дорогой вы наш герой.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters