Аграрии выразили недоверие Игорю Швайке

Третий всеукраинский аграрный форум, который объединил около 500 сельхозпроизводителей, выразил недоверие министру аграрной политики и продовольствия Игорю Швайке в связи с игнорированием интересов агробизнеса

За такое решение проголосовало большинство присутствующих на форуме в пятницу, передает РБК-Украина.

«Выносится вопрос... выразить недоверие министру аграрной политики и продовольствия Игорю Швайке и донести резолюцию, и направить ее исполняющему обязанности Президента и Премьер-министру Украины», - сказал сопредседатель координационного совета форума Алекс Лисситса, вынося вопрос на голосование.

Аграрии отмечают, что отрасль столкнулась с такими проблемами как: ограниченные возможности привлечения инвестиций, недостаток финансирования для форвардных закупок зерна урожая 2014 г., задержка принятия необходимых законопроектов по дерегуляции, рост цен на материально-технические ресурсы.

При этом, по их мнению, власть бездействует и игнорирует насущные проблемы отрасли. Никто из представителей власти, которые были приглашены на форум, в том числе Швайка, на него не явились.

 
11 апреля 2014 г, 13:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Ажелика
    13.04.14, 14:50
     

    министром сельского хозяйства должен быть человек который знает всю подноготную этой прекрасной отрасли. Сельское хозяйство играет большую роль в экономике страны,и этому необходимо отдавать должное.

  • #27 русский из харькова
    11.04.14, 22:40
     

    геморой в жопе бендеровца

  • #26 ЭХ
    11.04.14, 21:39
     

    ПРОСТИТЕ ! Нас харьковчан , в семье не без урода !!!

  • #25 Михаил ОДНАКО
    11.04.14, 18:18
     

    Для справки: корень слова "шайка" ближе всего к нынешнему белорусскому языку и обозначает ведро для чистой воды. "Швайка" - для ... совсем не чистой воды или другой жидкости.

    Как-то так.

  • #24 ВН
    11.04.14, 17:45
     

    швайку, тягнисрака и всю шайку свободы, прихвостей регионалов гнать метлой!!! это не националисты, а предатели...

  • #23 Могет
    11.04.14, 16:28
     

    #25 жорж помпиду сегодня, 15:39 юрист по образованию. не может быть министром сельского хозяйства.

    Как это "не может". Вы что, глазам своим не верите и ушам? Ксть у нас такой министр. Он сказал, что может быть министром сельского хозяйства, т.к. участвовал в судебных процессах по сельскому хозяйству. У нас любой юрист может быть любым министром. Смотря в каком судебном процессе он участвовал и принадлежит ли он партии "Свобода" (даже писать с большой буквы рука еле поднимается).

  • #22 Путлер
    11.04.14, 16:14
     

    Интересно аграрная мафия обвинила Швайку, а условия им создал януковощ при их же поддержке

    Разогнать этих перекупщиков-мафиози

  • #21 Сана
    11.04.14, 16:05
     

    Он честно выполняет наказы самокоронованного,а тот в свою очередь выполняет указы западных наставников.Народ Украины для них не существует,фхоть из Восточных регионов,хоть из Западных.

  • #20 жорж помпиду
    11.04.14, 15:39
     

    юрист по образованию. не может быть министром сельского хозяйства.

  • #19 мнение
    11.04.14, 15:36
     

    #20 Moiha,

    А хоть одну должность можно назвать, которую не "заткнули"? Вся хунта и ее назначенцы - прямо аукцион невиданных идиотов. И результаты "налицо".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters