Кабмин собирается пересчитать пенсии

По словам министра социальной политики, несмотря на ситуацию в стране, социальная сфера работает стабильно и бесперебойно

«Власть осознает, в каких условиях оказалась страна, при этом мы так же понимаем, что нашей поддержки требует каждый гражданин нашего государства. Именно поэтому, несмотря на дефицит государственного бюджета и жесткую экономию, все виды государственной социальной помощи сохранены. Кроме того, все выплаты осуществляются своевременно и по графику», – цитирует Людмилу Денисову пресс-служба Минсоцполитики.

Министр сообщила, что уже в ближайшее время правительство примет постановление, в соответствии с которым увеличится размер ежегодной разовой денежной помощи к 5 мая ветеранам войны и жертвам нацистских преследований. Также, по ее словам, будет проведена индексация пенсий, поскольку на сегодняшний день инфляция составляет 3%.

«В связи с повышением тарифов на газ и тепло правительство разработало специальную программу, благодаря которой семьи с низкими доходами (а это почти 3,5 млн. семей) получат право на компенсацию, которая равна разнице между стоимостью коммунальных услуг после и до повышения. Приблизительно еще один миллион семей будут защищены программой жилищных субсидий. Таким образом, 4,5 млн. семей получат государственную поддержку и размер их платежей за коммунальные услуги не изменится», – отметила Денисова.

 
11 апреля 2014 г, 19:50
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 персил
    12.04.14, 12:37
     

    Минимальная пенсия в России примерно 8000 рублей

  • #10 Сана
    12.04.14, 10:25
     

    Георг,а кОлорадище пишется именно так,коли ты на каждую опечатку кидаешься,а вообще о грамотности майданутых можно оды слагать,так что заткнулся бы ты,паскуда майданутая.

  • #9 Уххх!
    12.04.14, 09:39
     

    Минуточку! Они обещали пэнсии как в Эуропе! Будьте любезны!

  • #8 персил
    12.04.14, 08:14
     

    Никогда никаких компенсаций и субсидий от государства не получал и не собираюсь.Пусть государство окажет реальную помощь малоимущим-поставит им счетчики на газ,воду и тепло.А то законопроект об обязательности установки счетчиков на воду провалили в парламенте.Программа установки газовых счетчиков-не работает,а про счетчики тепловой энергии вообще забыли.Вот и получается-сначала от фонаря и с большим завышением устанавливают норму потребления воды ,газа,тепловой энергии-потом устанавливают заоблачный тариф,а потом предлагают бегать собирать справки,чтобы государство помогло это оплатить .Бесплатный сыр только в мышеловке!

  • Харьковчанин_
    12.04.14, 01:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 PDF
    12.04.14, 00:27
     

    Мужики есть!Харьковчане,завтра все на площадь 17:00!Не дадим бандерлогам учить нас жизне!берите всех знакомых!Будет горяче!

  • Харьковчанин_
    12.04.14, 00:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_
    11.04.14, 23:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Алексеев
    11.04.14, 22:07
     

    Уровень инфляции прям таки как в ЕС! Поздравляю вас Украинцы!

  • #2 Moiha
    11.04.14, 20:50
     

    По моему это ошибка инфляция равна 30%.А компенсация тому кто всю жизнь не работал и получает пенсию чуть ниже,чем тот кто всю не вылазил с производства и по этим правилам компенсацию не получит, несправедливо.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters