Руководство «Металлиста» обещает не допустить исчезновения клуба

Президент харьковского ФК Сергей Курченко обратился к харьковчанам и болельщикам с заявлением. Он пообещал «приложить все усилия, чтобы команда, академия и вся инфраструктура сохранились и получали своевременное финансирование»

Приводим текст, размещенный на сайте клуба, полностью:

«Уважаемые болельщики ФК «Металлист», харьковчане, жители Харьковской области!

Прежде всего, хочу выразить вам огромную признательность и благодарность за ту поддержку, которую вы оказываете нашему любимому клубу в это сложное время. Искренние чувства настоящих болельщиков помогают команде в трудные минуты. Вы являетесь опорой и движущей силой в развитии нашего клуба. И мы ценим все, что вы сделали для «Металлиста».

Хотелось бы развеять слухи и домыслы наших врагов о моем личном отношении к футбольному клубу «Металлист» и ко всем вам. Я - харьковчанин и горжусь этим! «МЕТАЛЛИСТ» для меня это Честь, Гордость и Слава нашего города. От лица руководства мы обещаем вам, что не допустим исчезновения любимого клуба. Приложим все усилия, чтобы команда, академия и вся инфраструктура сохранились и получали своевременное финансирование. Мы сделаем все возможное, чтобы «Металл» и впредь боролся за призовые места, радовал нас яркой игрой и был нацелен только на победы! Мы верим в будущее команды, верим в вас - лучших болельщиков лучшего клуба в Украине!

От имени клуба просим вас в дальнейшем все свои силы, энергию и неукротимый дух направлять на поддержку команды и не поддаваться на провокации. Верим в команду!»

Напомним, в начале марта судьба футбольного клуба «Металлист», одноименного стадиона и «Харьков-Арены», которая должен принять матчи Евробаскета-2015, - оказалась в руках одного человека - молодого бизнесмена Сергея Курченко. Его местонахождение, и о том, собирается ли он и дальше финансировать свои проекты - неизвестно. Впервые о Курченко - как о крупном игроке украинского бизнеса - общественность заговорила в декабре 2012 года. Его компания «Газ-Украина-2009» выкупила у Александра Ярославского футбольный клуб «Металлист».

В то же время, министерство внутренних дел Украины Сергея Курченко объявило в розыск. Соответствующая информация опубликована в списке лиц, которые скрываются от органов власти.

Курченко объявлено подозрение в разворовывании имущества ГП ПАТ «Укргаздобыча», что нанесло интересам государства убытки в особо крупных размерах на общую сумму свыше 1 млрд. гривен. Преступление квалифицировано по ч. 5 ст. 191 Криминального кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).

 
11 апреля 2014 г, 19:56
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Termi-na-Tor
    13.04.14, 15:07
     

    Пиндосяра, таких как ты нужно привязывать за обе ноги к двум березам и отпускать в свободный полет.

  • #13 Украина неделима!
    12.04.14, 17:20
     

    Антимайдан, вы же такой же майдан только в профиль. Это как еврей антисемит

  • #12 Чучхунов
    12.04.14, 11:10
     

    Это друг предпринимателей Фельдмана и Добкина с Кернесом? Которого они давно знали с очень порядочной стороны? Тьфу космополитам

  • #11 Костяная нога
    12.04.14, 11:08
     

    А когда этого крадунца Куру в особо крупных под землю уложат? Пора похоже... Ведь он сильно много знал...

  • #10 Н Е
    12.04.14, 09:43
     

    Пиндос ЗАТКНИСЬ. ДАЙ ПОСПАТЬ.

  • Zmievtur
    12.04.14, 09:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 персил
    12.04.14, 08:46
     

    Все ,кто хочет есть-езжайте копать огород.Хватит балаганов!

  • #7 персил
    12.04.14, 08:03
     

    Может "Металлист" и не исчезнет совсем,но даже бронзовым призером в этом сезоне ему уже не стать и Лига Чемпионов не светит-а так осенью все хорошо начиналось Стадион то же никому не нужен,продать до конца не удалось,а значит и станцию метро "Победа" не достроят в очередной раз. Кернесу же уже не до футбола и не до благоустройства города-ему бы с прокуратурой разобраться.Денег в казне нет.В городе беснуются сепафедерасты.Так что Харьков уверенно начал движение по пути превращения в Дальнюю Хацапетовку.

  • #6 колор
    12.04.14, 01:47
     

    #4 Георг-КАЛОРАДИЩЕ А есть что по Кало-радов в теме?

    тема №1 стара как мир - спасай харьков от эсесовской нечисти

  • #5 мет
    12.04.14, 01:37
     

    исчезнет - харьков практически уже исчез

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters