Прокуратура расследовала одно преступление, а вышла на еще одно

Прокуратура области утвердила и направила в Киевский районный суд г. Харькова обвинительный акт в отношении 35-летнего харьковчанина, которому инкриминируется совершение преступлений по особо тяжким статьям Уголовного кодекса Украины

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Максим Саксонов, мужчина, неоднократно судимый за оборот наркотических веществ и разбойные нападения, обвиняется в жестоком убийстве друга и попытке убить хозяина квартиры, которую снимал.

Обстоятельства дела:

В январе 2014 года обвиняемый, вместе со своими друзьями, употреблял спиртные напитки. Между мужчинами произошла ссора из-за денег и присутствующую женщину. Выхватив нож, злоумышленник нанес 36-летнему товарищу 18 ранений, от которых тот скончался на месте.

Чтобы скрыть преступление, подозреваемый завернул тело в пакеты и вывез его в багажнике автомобиля в лесополосу за город. По дороге он приобрел раствор для разжигания огня, облил им тело и поджег.

После чего мужчина поселился в квартире, которую снимал покойный. Владельцу сказал, что бывший квартирант уехал на заработки в Киев. Он пообещал хозяину вернуть коммунальные долги. Но выполнять договоренности не собирался. Когда хозяин пришел за долгом, злоумышленник набросился на него с молотком.

Однако мужчине удалось вырваться на улицу и вызвать скорую помощь и милицию.

Именно во время расследования этого покушения на жизнь и выяснилось, что подозреваемый убил своего друга, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 
11 апреля 2016 г, 18:00
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters