Сезон пляжного волейбола стартовал международным турниром. У харьковчан – первые победы

В Харькове открылся сезон пляжного волейбола. На первый в этом году чемпионат съехались больше 40 команд со всех уголков Украины и даже из России. Соревнования на пляже в Алексеевском лугопарке собрали и много зрителей

Просмотр видео

Здесь оживает голливудская мечта - девушки в купальниках и веселые парни, только вместо пляжа Малибу - Алексеевский лугопарк. Песок, вода и радость от игры - так открывается сезон пляжного волейбола в Харькове. Москвич Николай Зверев - завсегдатай соревнований - в волейбол играет большую часть жизни.

Николай Зверев
волейболист, Москва
Волейбол… сказать, что это жизнь - немножко громко, сказать, что он ничего не значит, - конечно, это не так. Когда ты делаешь какое-то дело и тебе приятно его делать вне зависимости от того, дождь идет или снег. Выходишь на эту поляну, и все мысли поглощены только одним - сыграть лучше и быть тем, кем хотел бы быть в жизни

Спортсмены занимают исходные позиции. Игорь Венгеровский представляет Харьков - настроен только не победу

Игорь Венгеровский
волейболист, Харьков
А зачем тогда играть?!

Впрочем, парни из Луганской области тоже сдаваться не намерены.

Сергей
волейболист, Беловодск
Молодая команда! Они уже старые! Мы выиграем!

Очень долго соперники играют на равных - обе команды зарабатывают по десятку очков. Но через время хозяева поля начинают лидировать... и побеждают.

Освежившись после схватки, Игорь готов к новым свершениям.

Игорь Венгеровский
волейболист, Харьков
Победа - всегда приятно, но много команд приехали, и надеюсь, это не последняя наша победа. Очень хочется пробиться в полуфинал, финал - для этого еще надо очень много приложить сил. И для этого мы здесь!

Проигравшие обещают приехать опять, уверяют: себя еще покажут.

Николай
волейболист, Беловодск
В дальнейшем знаем, что будет лучше и лучше. Будем каждый год приезжать и радоваться этому празднику. Никакого расстройства! Только удовольствие!

Проявить талант смогут все, уверяют организаторы. Сожалеют только, что выживать спорту приходится лишь за счет частной инициативы. Международный турнир провели, благодаря усилиям волейбольного клуба Smart. Поучаствовать в нем хотят больше сорока команд - провести игры планируют в пять этапов. Не за горами и самое масштабное событие клуба - кубок Кирпы в Коробовых хуторах. После - на пляжах страны сразятся ветераны волейбола, юниоры и женщины.

Андрей Афанасьев
президент волейбольного клуба «Кенгуру»
Женский волейбол - он более зрелищный. Если мужской - он более силовой, то у женщин чисто тактические вещи - много крика, визга - всегда эмоционально!

Пока же прекрасному полу ничего не остается, кроме тренировок в перерывах между мужскими играми. Тренеры и судьи смеются: такое зрелище как нельзя лучше поднимает дух спортсменов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Сезон пляжного волейбола стартовал международным турниром
 
 
11 мая 2010 г, 15:37
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ХАлександрХ 11.05.10, 15:50
     

    Ооооооо, пропустил(((((( пойду посмотрю))))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters