За сутки количество обстрелов в зоне АТО снизилось вдвое

За минувшие сутки боевики 37 раз открывали огонь по позициям украинской армии на Донбассе. Один военный получил ранение

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В районе Широкино на Приморском направлении по военным били из переносных реактивных систем Град П, минометов калибра 82-мм, вооружение танка, БМП, БТР, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Военнослужащих вблизи Красногоровки накрыли огнем минометов калибра 82-мм, а у Водяного - из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Применялись противотанковые гранатометы и стрелковое оружие против морских пехотинцев в районе Гнутово, а из пулеметов крупных калибров и гранатометов обстреляли позиции вблизи Павлополя и Новоселовки Второй.

На Донецком направлении били из 120-миллиметровых минометов по опорным пунктам вблизи шахты "Бутовка". Из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия враг накрывал огнем защитников Зайцево.

Защитники Авдеевки попали под обстрел из 82-миллиметровых минометов и пулеметов крупных калибров, а военные вблизи Новгородского - из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Позиции ВСУ под Каменкой накрыли огнем из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. Опорные пункты вблизи Троицкого обстреляли из вооружения БМП, а позиции в районе населенного пункта Пески из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении использовали против защитников Новоалександровки минометы калибра 120-мм и противотанковые гранатометы. По позициям военных били из гранатометов различных систем, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия по Валуйскому и Новозвановке, а защитников Крымского обстреливали из автоматических гранатометов.

 
11 мая 2017 г, 09:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters