В Украине стартует информационная кампания по вопросам «безвиза»

Представительство Европейского Союза в Украине с 11 мая начало проведение информационной кампании о правилах безвизового режима для украинцев

Об этом говорится в сообщении на новом сайте «Открой Европу», который был создан Представительством ЕС.

В рамках кампании запланированы действия по разъяснению правил и преимуществ безвизового режима.

«Этот сайт – часть всеукраинской информационной кампании о безвизовом режиме со странами Европейского Союза. Цель кампании – разъяснить гражданам Украины, которые путешествуют в ЕС, правила пересечения границы и пребывания в ЕС. А еще – рассказать о новых возможностях и преимуществах, которые предоставит украинцам безвизовый режим», - говорится в сообщении.

Также на портале отображается обратный отсчет времени до полноценной отмены виз для поездок украинцев в страны Шенгенской зоны.

На сайте созданы разделы: «Что такое безвизовый режим с ЕС», «Как подготовиться к поездке в ЕС», «Что важно знать о правилах пребывания в ЕС», «Как подготовиться к поездке в ЕС с детьми», «Что важно знать тем, кто планирует учиться в ЕС», «Что важно знать тем, кто планирует работать в ЕС».

Также на сайте есть отдельные разделы для путешественников с детьми, для жителей аннексированного Крыму и неподконтрольных правительству территорий Донбасса, для тех, кто планирует учиться и работать в ЕС, а также раздел о возможностях участия в программах ЕС для студентов и ученых из Украины.

Информкампания охватит все регионы Украины и продлится до конца 2018 года.

Напомним, сегодня Совет министров Евросоюза одобрил окончательное решение о предоставлении гражданам Украины права на безвизовые поездки в страны ЕС.

 
11 мая 2017 г, 16:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters