Газетно-рейдерский скандал. Харьковский бизнесмен захватывает киоски с печатной продукцией

С начала июня в Харькове идет настоящая война за газетные киоски. В редакцию «Объектив-новостей» обратились предприниматели - рассказывают, что неизвестные люди ночами срывают замки с их киосков с газетами и журналами, выбрасывают оттуда товар и завозят свой

Просмотр видео
Валерий Юрьев
предприниматель
Вот здесь можно видеть, как была взломана дверь, при этом присутствовала милиция. Человек, который сторожил киоск, был вытащен отсюда и дальше в киоск сел человек-представитель Руслана Эглита

О триллере в своем газетном киоске на улице Пушкинской Валерий Юрьев узнал глубокой ночью. Рассказывает: пока приехал на место, замок уже поменяли. Предприниматель торгует прессой больше десяти лет. Именно этот киоск купил два года назад - уже успел оформить землеотвод, уверяет: исправно платит по счетам. Но 1 июня, говорит мужчина, к нему наведались неизвестные молодые люди - предложили отдать киоск им. Он отказался. Спустя несколько дней киоск захватили силой.

Таких как Юрьев, в городе около двадцати человек. Люди утверждают их торговые точки отобрали по той же схеме - замки сорвали, товар выбросили на улицу.

Алексей Шкарлат
предприниматель
Ночью приезжают 30-40 человек с арматурами, монтировками, начинают ломать киоск, вытаскивают сторожа из киоска, вытаскивают товар, ставят свои замки – все, вы не хозяева - хозяева мы. Предъявляют липовый договор, говорят: все, ребята, до свидания. Подходишь, стоит человек 2 метра ростом - че, говорит, ты сюда подошел? тебя искалечить? что с тобой сделать?

Оказавшиеся в эпицентре скандала киоски когда-то принадлежали фирме «Пресса-Харьков». Но она их распродала в руки частников, среди которых и пострадавшие бизнесмены. У них на руках - документы на право собственности. Но у захватчиков тоже бумаги есть, говорят люди, - датированные еще 2008 годом. В них значится единый владелец всей сети - харьковский бизнесмен Руслан Эглит. Предприниматели уверены: эти документы – фикция.

Раиса Худякова
предприниматель
Мне лично угрожал Эглит. Он сказал: твое место - это в лесу. Но жить-то хочется!

От встречи с журналистами Руслан Эглит отказывается, по телефону говорит: обвинения в его адрес - ложь. Тем временем, некоторые из захваченных киосков уже открылись - товара здесь минимум, информации о владельце никакой. Татьяна работает здесь три дня, только вот на кого - женщина не отвечает.

Татьяна
реализатор
Во-первых, я не уполномочена давать интервью, а во-вторых, я работаю и все здесь спокойно - все

Место для документов на витрине пустует - торговля идет. Лишенные бизнеса предприниматели уже обратились с заявлениями в милицию и прокуратуру. Там в ситуации пока разбираются.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове война за газетные киоски
 
 
11 июня 2010 г, 15:27
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #43 Сестрица Алёнушка 11.10.10, 00:32
     

    Вот почитаешь про делишки

    липчанских, кэрнесов, эглитов...

    Какие ж, право, шалунишки!

    (растут ряды антисемитов).

  • #42 александр_СИЗО 05.07.10, 17:27
     

    ....а чё тут скажеш?Наверное многие не в курсе,что Р.Эглит сидел в 90-х.А сидел он за квартирные кражи и разбой с грабежом (140,141,142 УК УССР)....родственники подсуетились,и за бабло,нехилое,выкупили его на химию....потом поддельнички его как то странно растворились;один умер,второй то же,третий,кажись свалил за бугор......а Эглит по новой,за старые дела....видать соскучался по СИЗО,но думаю скоро снова присядет.Такие долго не гуляют.Хотя с другой стороны,чё тут Эглит?со своей козей статьей,ести сам Янэк бывший ЗК?

  • #41 alexsizo 05.07.10, 15:30
     

    ....а чё тут скажеш?Наверное многие не в курсе,что Р.Эглит сидел в 90-х.А сидел он за квартирные кражи и разбой с грабежом (140,141,142 УК УССР)....родственники подсуетились,и за бабло,нехилое,выкупили его на химию....потом поддельнички его как то странно растворились;один умер,второй то же,третий,кажись свалил за бугор......а Эглит по новой,за старые дела....видать соскучался по СИЗО,но думаю скоро снова присядет.Такие долго не гуляют.Хотя с другой стороны,чё тут Эглит?со своей козей статьей,ести сам Янэк бывший ЗК?

  • #40 Санитар 26.06.10, 19:17
     

    А куда смотрит МВД и СБУ?

    Полему лидеры Патриота Украины до сих пор не за решеткой.

    А Эглит как раз чистый укаринец. сам же не есть словянином, а вот что творит. я думаю там все лидеры патриота к украинцам и россиянам не имеют отношение.

    Надемся после победы Кернеса ВО "Патриот Украины" будет закрыта или источники финансирования ее будут ликвидированы

  • #39 ь 26.06.10, 00:34
     

    А Протасы вообще сволочи, это всем известно

  • #38 Кукуруц 23.06.10, 22:29
     

    Ребята, поверте, Эглит к Яныку отношения не имеет. Наоборот - всячески "лизал" где надо БЮТу на выборах. А вот про Авакова - вы правы. Правильно копаете. )))

    Эти ребята вообще перцы еще те. У Эглита на плече, например, свастика... а те, кто видел Трояна хоть раз в жизни понимают, что парни крайне серьйозно настроены)))

  • #37 [z 23.06.10, 10:44
     

    при чем здесь Аваков? Эглит - это отдельная банда. щас он жопу Кернесу лижет.

  • #36 Знаток 12.06.10, 20:31
     

    Санитар на 110% прав Кальченко, ГСХ-Зобов и другие Аваковс компани давно якшаются с экстремистами из "Патриотов У". И акции совместные проводили.

    Так что аваковские уши так и торчать, а при этом пытаются на других негатив перебросить.

  • #35 Санитар 12.06.10, 16:50
     

    А зачем Кернесу это нужно? Из департамента Китанина приехали бы с уведомлением, забрали бы киоски и уехали.

    а так как эти товарищи участвуют и акциях в лесопарке и и в пятихатках простив голь клуба. потом ЩИТ 520 тоже самое. То участвуют на стороне защитников лесопарка, а соотвественно на стороне Авакова

  • #34 Читатель1 12.06.10, 15:25
     

    Аваков и Третецкий уже не имеют отношения к Эглиту, Чесаку и Липчанскому. Эти трое в последнее время такое начудили в Триолане, что получили контроль над кабельным интернетом. Теперь, видно взялись за газетные киоски. Говорят, что передали хорошую долю и Кернесу,так как без его ведома хрен такое в городе провернешь. Приближаются выборы и иметь монополию на розничную газетную торговлю - чем не повод "влится в партию регионов" втихую. Короче, только бизнес и ничего личного, и никого не волнует, что этот бизнес замешан на крови. Все акции "Патриотов" придумываются лично Липчанским, а Руслан Эглит согласовывает их лично с Гепой и с редакцией "Гепа-ТВ".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters