Вместо незаконных лотков - «социальная» торговая площадка. Возле станции метро «Пролетарская» наводят порядок

Сегодня на рынке «Лосево» работала комиссия по благоустройству. В горсовет пожаловались харьковчане – мол, пройти к метро через рынок невозможно. Все загромождено лотками с товаром. Сегодня на рынке ничего не сносили, только предупреждали. А вот те, у кого нет разрешений, торговать к метро даже не вышли

Просмотр видео

Торгующих возле станции метро «Пролетарская» по сравнению с обычной пятницей поубавилось на треть. Никакой торговли с земли и лотков с овощами. Комиссия по благоустройству решает судьбу только киосков, которые стоят слишком близко ко входу в метро.

Виктор Китанин
директор Департамента коммунального хозяйства
Здесь 20-метровая зона отчуждения метрополитена. По закону, они не имеют права находиться здесь

Киоски, которые стоят от метрополитеновского выхода в пятнадцати метрах, а не в положенных двадцати, директор рынка обещает подвинуть. Возле соседнего входа в метро – уже не территория торговой площадки. Семь павильонов - салон мобильной связи, обувной магазин и несколько залов игровых автоматов, правда, сегодня не работающих, – стоят на городской земле, вообще, без документов.

Виктор Китанин
директор Департамента коммунального хозяйства
Часть торговых павильонов, которые получают доход, не желают ни за что платить

Китанин заявляет: на ближайшем заседании члены исполкома должны принять решение о сносе киосков.

Так чисто и красиво на Пролетарской только сегодня, уверяют местные жители.

прохожая
Не так здесь на самом деле. Здесь, на самом деле, пройти невозможно. И в метро, и за метро, и перед метро – везде

На рынке лотки с прохода убрали и больше не вернут, уверяет руководство торговой площадки. Со всеми, кто стоит около станций метро, будет разбираться милиция.

Вячеслав Бычков
директор торговой площадки «Лосево»
Я пытаюсь каждый день контролировать. Там с земли... дело в том, что там моя граница проходит. Они там, за той границей, стоят. И будем с органами внутренними работать, думаю, что порядок наведем

Но уже через полчаса у метро вновь появляются те, кто торгует с земли. За один день эту проблему не решить, говорят в комиссии. Ведь, в основном, здесь стоят люди, которые хотят продать то, что вырастили сами. Специально для них здесь планируют создать социальную торговую площадку. Продать свои два ведра картошки люди смогут, не платя рыночный сбор. И не загромождая выходы из метро.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Городские власти борются с незаконной торговлей
 
 
11 июня 2010 г, 15:59
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 персонавип 14.04.11, 00:00
     

    не трогай торгошей пусть выживают кто как может пройдеш по переходу не помрешь.пусть дадут работу наши власти.тяжело ходить купи мерсодес езди поверху

  • #17 серега бондаренко 12.06.10, 22:23
     

    бабушки для нас -основной доход!

  • #16 йольфийко 12.06.10, 15:17
     

    Кстати! такой бардак только на ПРОЛЕТАРСКОЙ! Больше нигде такого свинства нет!

  • #15 йольфийко 12.06.10, 15:16
     

    Сегодня шла по метро! снова сидят бабулечки, снова нет места где пройти. Вонь кругом, итак дышать нечем- жара в 30 градусов.

    Люди тупые просто напросто.

    Ктото обещал отдельную площадку для бабушек? Где она простите?

  • #14 00 12.06.10, 07:10
     

    КОТ БАЗАЛИО

    Мне реально мешает торговля на метро Пролетарская. Невозможно не выйти, не зайти. Покупать все надо днем в магазинах. А вдруг какая-то авария в метро или не дай бог пожар. Так из-за торговцев и ларьков и лотков из метро невозможно выйти. Метро не рынок и негде в мире метро не является рынком. Метро строится для удобного перевоза людей, а не для удобства торгашей. Эти торгаши вообще обнаглели. Завтра скажут, что им удобно торговать на Московском проспекте и перекроют движение. Или вообще начнут торговать прямо на станции. Пора выгнать этих торгашей. Метро для пассажиров, а не для торгашей. Пусть торгуют на рынках, где есть санэпидемстанция.

  • #13 Ленин_всех_накажет 12.06.10, 00:20
     

    А всё таки репортаж сделали! Молодцы, я недавно писал здесь чтоб разобрались с этим в прямом смысле вонючей торговлей! Спасибо, Объектив!

  • #12 Ленин_всех_накажет 12.06.10, 00:18
     

    Кстати торговля в переходе день через день! Походу у одной смены - порядок, а у другой - хлеб с маслом!

  • #11 КОТ БАЗАЛИО 11.06.10, 23:59
     

    СТАСОК ТЕБЕ... 200 ПРОЦЕНТОВ СОГЛАСЕН С ТОБОЙ...

    Мусора , опустились до низшего - сдирать с бабушек, которые им в матеря годятся - реальное бабло - не сколько заработала, сколько отдала..

    Я сам с пролета езжу, наблюдаю каждый день.

    Народ, не хочется вас оскорблять, но...

    Давайте на чистоту...

    Кому из вас реально мешает торговля в метро?

    А не вы ли - идя с работы в 22.00 с работы покупаете в метро - молоко, пельмени, цветы ( если), клубнику и т.д.

    Не такие ли люди, как вы вкладывают деньги в товар и пытаюися заработать живую копейку, пока вы живете от зарплаты до зарплаты...

    Подобные мероприятия, не борятся с торговлей в метро - против нее нельзя бороться, поскольку Муся имеет свой серьезный процент, и скорее бабушке с Эсхара открутят голову за 2 литра молока мент поганый, чем пойдет на реального барыжника - ну, опять же - все хотят заработать.

    Только зависть людей бездарных и не решительных в жизни может сподвигнуть быть против торгующих в метро - ибо все они работают, что бы жить. А это право - надо уважать , а не 3,14. Тем более, что они в переходах метро - никому не мешают.

  • #10 Аннушка 11.06.10, 23:03
     

    давно пора навести здесь порядок!

  • #9 йольфийко 11.06.10, 22:44
     

    Сегодня в тоннеле метро шла наверно около полу часа! Там лучше б порядок навели! С улицы согнали, так все вниз побежали. Киоски слева, бабушки справа, проходит около метра....движение народа сумашедшее, а когда еще ктото останавливается чтото купить....я вообще молчу.

    З.Ы: Хоть по головам ходи!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters