Импортные вина могут подорожать


фото из архива

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, согласно которому предлагается увеличить ставку ввозной пошлины на вина с действующей 0,3 евро до 1 евро за литр

Документ также предполагает отмену льготной пошлины на импорт вермутов, коньяков и виски и приравнивание ее к обычной. В частности, вместо действующей на эти напитки нулевой ставки льготной ввозной пошлины она составит 1 евро/литр вермутов и 3,5 евро/литр коньяков, бренди и виски.

По данным авторов законопроекта, в последние годы производство вин в Украине снижается катастрофическими темпами: в 2011 году – на 41%, в 2012 году – на 25%. Ситуацию они объясняют жесткой конкуренцией на отечественном рынке со стороны импортных вин.

Авторы документа считают, что при увеличении пошлин импорт вин сократится на 20%, а бюджет пополнится 8,96 млн. евро, передает Интерфакс-Украина.

 
11 июня 2013 г, 09:29
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Сракошвилли 12.06.13, 19:51
     

    Пейте наши, грузынские, и заедайте ссулугуни.

  • #17 ZiX 12.06.13, 11:39
     

    #13 ., вы не правы, в магазинах как минимум 80% массандровских вин - это не вино! Для ориентировки посмотрите на тоже самое по названию вино и прочтите сотав и кол-во сахара и алкоголя.....Сразу станет ясно.

    Нормальное вино лично я беру непосредственно в винсовхозах и ЭТО класное вино. Но стоит оно тоже ХОРОШО (от 150 грн за 0,5 - а теперь прикиньте, сколько обо будет стоит в супермаркете). ЗАто настоящее. Да - это марочное, коллекционное вино. Мне нравится. В качестве столового (для аппетита) мне нравится с юга франции (названия вам ничего не скажут, стоят от 35 евро за бутылку) - легкое винцо.

    Что касается франц и итал вин, то до 15 евро - это столовые вина, не ахти, те, что стоят от 50 евро - это уже интереснее. В цене от 15 до 50 - нужно подбирать под конкретнюю кухню (под сладкое или мясное блюдо и т.п.).

    Отвечу сразу, да, я люблю хорошие вина. И готов за них платить (благо есть возможность).

    Даже крымские вина я сейчас пью уражая 2003-2005, самое простенькое (на мой взгляд) 2010 года (но в магазине это простенькое стоит от 360 грн за бутылку). Но, люблю я ХОРОШИЕ вина!

  • #16 Мисисс Смит 12.06.13, 10:09
     

    #13 ., конечно ни при чем - это ж я вина Массандры и Нового света в бутылки разливаю... прямо перед покупкой, и бадяжу заодно, а потом не пью, потому как гадость... Откуда ж здесь вина укр.производителей!? Так по Вашему получается?

  • #15 Dementia 12.06.13, 07:20
     

    Что, украинский шмурдяк уже никто не пьёт и приходится давить импорт пошлинами? Конечно, кто в здравом уме будет пить эту адскую смесь, если за ту же цену можно купить нормального вина?

  • #14 Володя 11.06.13, 18:05
     

    #13 ., стесняюсь спросить, а вы "франц." пили по 7 евро за бутылку? Тогда Массандра лучше, бесспорно. Есть и украинские неплохие вина, даже коньяки (тот же Закарпатский), но есть огромная проблема с фальсификатом. Не все, к сожалению, могут позволить себе заехать на винзавод в Массандру или Солнечную Долину и взять пару ящиков в ассортименте вина домой, а то, что продают в магазинах, зачастую к вину отношения не имеет.

  • #13 . 11.06.13, 17:01
     

    #11,

    Не правда !! - укр. вино очень хорошего качаства, a я пила и франц. и испанское, и итальянское.

    Массандра, Магарач - мировые бренды вообще. Если их бодяжат и вы это пьете, то при чем тут настоящая Массандра или Новый Свет?

  • #12 Володя 11.06.13, 16:14
     

    #9 ostrov, а что из отечественных аналогов ты можешь посоветовать для замены Chivas 12 YO и Camus VSOP? Кроме того, отечественные вина не дотягивают ни до грузинских, ни до французских, а, зачастую, изготавливаются из порошка.

  • #11 пацанчег с ХТЗ 11.06.13, 16:10
     

    #8 ostrov

    "ввели высокий акциз на импортное пиво и никто особо не пострадал - укранского пива достаточно," в украине пиво не производят, а то что называют "украинским пивом" - так это шмурдяк

    "Инкерман и Масандра с Солнечной долиной вполне нормальный вариант" -нет, это бодяга полная, смесь красителей, спирта и воды.

    Вы явно не пили в своей жизни ни нормального пива, ни нормального вина

  • #10 Мисисс Смит 11.06.13, 15:07
     

    #8, #9 ostrov, А это все Вами перечисленное есть не бадяжное? Или может быть у нас научились Jack Daniels делать? Было бы не бадяжное,его бы покупали, а так....

  • #9 ostrov 11.06.13, 14:23
     

    Нужно поддерживать отечественного винодела!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters