В украинском сыре нашли антибиотики

Специалисты Россельхознадзора обнаружили содержание запрещенных веществ в сырах, которые экспортируются в Россию из Украины

Как пишет Коммерсантъ, в продукции двух компаний «Гадячсыр» и «Прометей» обнаружены антибиотики, длительное употребление которых с пищей может привести к проблемам со здоровьем. «В отношении продукции указанных предприятий вводится режим усиленного лабораторного контроля»,— цитирует издание выводы Россельхознадзора. Теперь каждую партию продукции, предназначенную для сбыта на рынке в России, будут проверять обязательно, а не выборочно, как это было раньше.

Справка. Россия — крупнейший экспортный рынок сбыта для украинских производителей сыра. По данным Госстата, в 2012 году туда было отгружено свыше 83% всех поставок, или 56,59 тыс. тонн продукции на сумму $307,76 млн.

 
11 июня 2013 г, 16:19
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ZiX 12.06.13, 11:22
     

    #4 jkmuf 1, видел в деревне, НАСТОЯЩИЙ!!! При мне его делали......вот это класс! вид не призентабельный, но вкус - супер!

    но то, что в магазинах - это нечто :)

  • #4 jkmuf 1 12.06.13, 11:16
     

    прошу прощения, а где Вы в Украине видели СЫР? Название "СЫР" вовсе не означает , что это качественный продукт. Это СЫРНЫЙ ПРОДУКТ, даже по цене 100грн за кг.

  • #3 ZiX 11.06.13, 23:57
     

    а нормальный сыр пробовали делать?

  • #2 Dumper 11.06.13, 16:46
     

    Так вот где они были все это время!

  • #1 Пруль 11.06.13, 16:41
     

    Хорошо, что я ем сыр очень редко (только по праздникам)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters