В Славянске боевики сменили «народного» мэра

Арест самоназначенного, так называемого «народного» мэра Вячеслава Пономарева своими же «сотоварищами» стал неожиданностью для обеих сторон конфликта. Теперь и.о. «главы города» назначен экс-глава соцзащиты Славянска Владимир Павленко

Учитывая, что в Славянске фактически отсутствует Интернет и мобильная связь, спустя сутки после произошедшего говорить об отставке и аресте Вячеслава Пономарева со стопроцентной уверенностью до сих пор нельзя, пишет Корреспондент.net.

Но в сети немало интервью и роликов, которые косвенно это подтверждают.

Во-первых, в Facebook, который долгое время ведется от имени министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова появилось сообщение: «Так называемый «народный мэр» Пономарев смещен с должности за ведение деятельности, несовместимой целями и задачами гражданской администрации. Большего пока сказать не могу».

Во-вторых, новость начали активно сообщать крупные российские СМИ, чьи корреспонденты находятся непосредственно в зоне боевых действий. И до сих пор ни одно Интернет-СМИ ополченцев не смогло официально опровергнуть информацию.

В свою очередь, женщина, представившаяся матерью свергнутого народного мэра – Инна Пономарева, обратилась к горожанам с просьбой заступиться за ее сына. Она рассказала, что связи с сыном у нее нет с самого утра после того, как его посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Позднее стало известно, что тот находится в бывшем здании СБУ, где сейчас базируется штаб ополчения.

Сообщение о конфликте между Игорем Стрелковым и Вячеславом Пономаревым появилось еще в конце мая. Якобы «Стрелок» отдал приказ задержать «народного» мэра за его связи с криминалитетом, но это опроверг тогда сам Пономарев.

А накануне этого Вячеслав Пономарев выступил с критикой в адрес руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики и назвал ее «правительство» ставленниками местных олигархов.

 
11 июня 2014 г, 11:25
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Fokus_nik
    11.06.14, 23:38
     

    #13 Хомяк и Кролик,

    Хомяк, а вот полюбуйся - спятивший кремлёвский гном!

    http://photo.segodnya.ua/medvedev-opublikoval-v-instagram-selfi-v-lifte-527988.html

  • #13 Хомяк и Кролик
    11.06.14, 20:56
     

    1-12 , - о сборище майданутых уродов! Почти все собрались!

  • #12 Fokus_nik
    11.06.14, 16:37
     

    Революция пожирает своих детей!

  • #11 .холоп
    11.06.14, 14:48
     

    8 ostrov сегодня, 13:27 "....Живут не по правилам, а по понятиям ..."

    о чем вы говорите? какие правила, какие понятия - дикая неуправляемая стая, у них один закон - сила, но понимая что против украинской армии(как-бы ее не хаили) они ноль, но при этом пытаясь показть что якобы они якобы чего-то стоят, начинают себя сжырать.. туда им и дорога, закономерный результат.... главное что бы на мирных, беззащитных людей не переключились..

  • абв
    11.06.14, 14:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 ТАСС уполномочен заявить
    11.06.14, 13:37
     

    #6 Анонимус, а никому не интересно )

  • #8 ,Митек€
    11.06.14, 13:31
     

    говорят идет замена алкашни из славянска на своих людей таким образом. а паномарев думал что будет народным мэром )

  • #7 ostrov
    11.06.14, 13:27
     

    А кто наделил полномочиями "министра обороны ДНР" смещать руководителей органов местного самоуправления? Живут не по правилам, а по понятиям ...

  • 444
    11.06.14, 13:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Анонимус
    11.06.14, 12:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters