На Харьковщине отработаны мобилизационно-оперативные планы тушения лесных пожаров

Об этом в ходе заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил директор Департамента агропромышленного развития Харьковской ОГА Борис Данылив

По его словам, площадь лесов Харьковской области cоставляет 419 тыс. га, из них 100 тыс. га (24%) - хвойные леса.

«В пользовании предприятий структуры Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства находится 300 тыс. га лесных насаждений, из которых: 90 тыс. га - 1-го класса пожарной опасности; 120 тыс. га - 2-го класса пожарной опасности», - сообщил Данылив.

Также он отметил, что лесохозяйственными предприятиями проведена работа по возобновлению и подготовке документации к пожароопасному периоду 2014 года.

«Отработаны и утверждены в районных государственных администрациях мобилизационно-оперативные планы тушения лесных пожаров. По области председателем облгосадминистрации подписано распоряжение о запрете посещения хвойных насаждений при высокой пожарной опасности. Налажено взаимодействие с Главным управлением Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области, проводится обновление инструкции взаимодействия. Запланировано проведение совместных учений по тушению лесных пожаров на территории Змиевского района. Для обеспечения связи при тушении лесных пожаров организована работа диспетчерской службы для оперативного прохождения информации о пожарной ситуации», - рассказал Данылив, передает пресс-служба ХОГА.

 
11 июня 2014 г, 17:35
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters