Харьковчане будут платить за горячую воду и отопление по новым тарифам

КП «Харьковские тепловые сети» с 1 июля вводит новые тарифы на услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой

Новые тарифы рассчитаны с учетом стоимости тепловой энергии для нужд населения, утвержденной постановлением Нацкомуслуг №464 от 23 апреля 2014 года «Об установлении тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, поставку для нужд населения КП «Харьковские тепловые сети», и с учетом изменений других составляющих затрат, и составят:

- централизованное отопление:

для абонентов жилых домов с домовыми приборами учета тепловой энергии - 374,69 грн./Гкал (с НДС);

для абонентов жилых домов без домовых приборов учета тепловой энергии - 9,58 грн. за 1 кв. м в месяц в течение отопительного периода (с НДС);

- централизованное снабжение горячей водой (с учетом стоимости холодной воды):

при подключении полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения - 23,15 грн. за 1 куб. м (с НДС);

при отсутствии полотенцесушителей - 21,44 грн. за 1 куб. м (с НДС).

Подробнее с разъяснениями по установлению новых тарифов можно ознакомиться на сайте горсовета.

 
11 июня 2014 г, 18:28
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #71 ТУзик
    13.06.14, 10:31
     

    А причем тут полотенцесушитель и стоимость горячей воды? Маразм крепчает? Я лично на лето перекрываю вентиль на полотенцесушителе, потому что жарко. На гор.воде счетчик стоит. Летом почти не пользуемся - холодная течет почти теплая. Теперь срезать полотенцесушители и ставить заглушки? А как ХТС узнают, есть у меня полотенцесушитель или нет? А если у меня вместо полотенцесушителя теплый пол, потому что я стояк провела на полу в совмещенном санузле с ванной и плиточку положил и в квартиру имею право никого не пускать кроме аварийных случаев?

    Кого набирают в ЖКХ? Конкурс проходят клиенты психбольниц?

  • #70 ввп
    12.06.14, 22:36
     

    - Дали конечные цифры, которые даже не расшифровали. Непонятно, сколько в новом тарифе заложено топливной составляющей, амортизационных расходов и другого, - говорит эксперт Харьковской правозащитной группы Михаил Гаевский.

    Гаевский видит единственный выход из ситуации – рассчитать тариф самостоятельно и платить, сколько положено, а не так, как насчитали в ХТС.

    - Есть методика, по которой гигакаллории можно перевести в метры квадратные и высчитать стоимость отопления для каждого конкретного жилья, учитывая количество секций в радиаторах и другие нюансы. Я плачу именно из такого расчета, - делится эксперт.

  • #69 ЭХ
    12.06.14, 22:15
     

    НЕ ПЛАТИ и любой тариф по барабану ! Плачу по пять копеек за куб и то после подписания договора на эту сумму или майдан и на вилы , как Яценюк с газпромом !!!

  • #68 volf
    12.06.14, 18:14
     

    Кстати, харьковский водоканал подал заявку на повышение тарифов в Нацкомиссию по регулированию тарифов.Загадал -холодная вода-6,6 гривен метр кубический,каналька -4,4 гривен метр кубический.Или в сумме 11 гривен за куб с человека ,при норме 11.1 куба на человека-это 122,1 гривен с человека в месяц.Реально,если у вас нет слона,которого нужно купать,человек в среднем потребляет максимум 5 метров кубических.Отсюда -55 гривен настоящая цена,а 67 ,1 гривен водоканал просто частично присваивает,а частично неделями выливает на улицу через дырявые трубы.Например, я пользуюсь водой без каких либо специальных мер экономии и счетчик показывает 3 куба на человека в месяц.

  • #67 volf
    12.06.14, 18:01
     

    Беда не в тарифах ,а в повальном отсутствии приборов учета -счетчиков.Топили или нет, и сколько-должен платить ,причем почему то от площади помещения,а не от объема.Но есть высота потолков 2,5 метра,а есть три метра,а оплата при одинаковом метраже одинаковая.Кроме того горячую воду приходиться сливать,что бы из крана потекла горячая вода ,а не чуть тепленькая,а за подогрев плати по полной!Систему рециркуляции как разобрали в середине 80-х,так и по сей день ее нет.Есть счетчики ЛВТ-4,учитывающие температуры горячей воды,но стоят дорого и ни в квитанцию" Мегабанка "их показания толком не внесешь,не поверишь.

  • #66 васья
    12.06.14, 16:22
     

    # 66 Stoopid,

    палкой по башке и сейчас актуально))).

  • #65 Stoopid
    12.06.14, 15:56
     

    #65 васья

    Так вот в чем проблема – это переводчик неправильно переводил!!! Вот гад какой – так подставил!! «Мы-то его, можно сказать, на помойке «подогрели, обобрали», а он…» «Чесних хлопців і гарних танцюристів гопака» с толку сбил…

    Вот до чего херня доводит – присутствие в свите «официальных лиц» украинского переводчика при визитах в Россию! «Оне», видите ли, перестали понимать русский! Дать палкой по башке, сразу вспомнят!!

  • #64 васья
    12.06.14, 15:13
     

    А еще до Юща Кучма оставил Украине до 2012 года цену на газ по 50 баксов. Но в 2004 Ивченко поехал в Москву с переводчиком и сказал, что нэньке нужна честная рыночная цена.

    Теперь здобулы...

  • #63 Stoopid
    12.06.14, 10:28
     

    Сондерс

    Каша в голове??! Что бы не случилось – «Це усе вони…», москалі кляті??!

    Напомню предысторию этого «нытья века». В начале 2009 г., перед подписанием нынешнего газового Договора, Россия предлагала цену на газ около $250. Не-е-ет, – «чукча ж умный!!» – «экономически обоснованная цена $205».

    Вот Юля и подписала – Вите к исполнению!! Год назад он выпросил «по $268»… Теперь, оказывается, это обяз России, с которого она еще ОБЯЗАНА и скидку дать, и долги отсрочить, а лучше простить??

    А «ху-ху – не хо-хо»??

    В Кремле идиоты – только в Киеве умные??

  • #62 6691
    12.06.14, 10:25
     

    Да.... Одни олигархи вытолкнули других. А украинцы получили войну, полный разлад жизни. Натворили майданутые дел в стране.

    Кто-то из тех, кто хрипел на сцене в Киеве18 февраля и призывал к боевым действиям пострадал, в морге?! Нет! Народ страдает.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters