В Украине хотят создать базу легальной внешней рекламы

Об этом говорится в законопроекте №2702 «О внесении изменений в некоторые законы Украины касательно усовершенствования законодательного регулирования в сфере внешней рекламы»

Согласно документу, разрешительные органы будут вносить в базу информацию при подачи заявок на установку рекламных конструкций, выданных и аннулированных разрешений.

Законодатели прогнозируют, что имплементация документа позволит быстро демонтировать с улиц 15-17% незаконно изготовленных бордов.

Также законопроект предусматривает обязательные общественные слушания для выделения мест под рекламные конструкции. Ко второму чтению в документ запланированы изменения, которые позволят любому видеть полную информацию по тому или иному борду.

«Каждый человек сможет зайти в Интернет и легко получить информацию - что по этому адресу установлена такая конструкция. Нет - это означает, что она незаконная», - заявил один из разработчиков законопроекта.

Законопроект уже рассмотрел парламентский комитет по свободе слова и рекомендовал депутатам поддержать его в первом чтении.

 
11 июня 2015 г, 12:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Чук,брат Гека
    11.06.15, 22:55
     

    Занимаетесь не тем чем надо-лучше дороги отремонтируйте. вдоль которых эти щиты стоят. а то водители на скорости , пытаясь прочесть чего это там такого написано-попадают в ямы и т.д. Это-нехорошо. это -отвлекает водителя и усиливает аварийную обстановку.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters