Нацсовет по ТВ утвердил размеры штрафов для телекомпаний

За нарушение действующего законодательства штрафы составят от 5 до 15% от стоимости лицензии

Согласно ст.6 закона "О телевидении и радиовещании" , максимальный штраф в размере 15% предусматривается за призывы к насильственному изменению конституционного строя, к разжиганию войны, агрессивных действий, необоснованной демонстрации насилия, пропаганды, а также пропаганды исключительности или неполноценности лиц из-за их религиозных убеждений, идеологии, принадлежности к той или иной нации, физического или имущественного состояния, социального происхождения и т.д.

Как разъяснил Нацсовет, сейчас в его распоряжении есть три вида санкций к телекомпаниям: объявление предупреждения, штрафы и подача иска в суд об аннулировании лицензии. Однако размеры штрафов не были утверждены и применять их в качестве санкции было нельзя, сообщает издание Экономическая правда.

Ранее сообщалось, что за показ российского кино, украинские телеканалы будут подергаться штрафам в размере 10 минимальных зарплат за каждый первый случай такого распространения или демонстрации и в размере 50 минимальных заработных плат за каждый последующий случай.

 
11 июня 2015 г, 15:54
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Т-Р
    11.06.15, 20:30
     

    Штрафы и новые тарифы у нас утверждают с молниеносной скоростью

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters