Туристам покажут мистическую Харьковщину

Харьковские краеведы, историки и экскурсоводы разработали необычные туристические маршруты: харьковчане и гости города смогут посетить «Окутанный легендами поселок Буды» и узнать «Легенды и тайны Волчанского района»

Также есть экскурсии по Донецкому городищу, Мерефе и Нижней Озеряной, проходя «От легенды до легенды».

Студенты Харьковской государственной академии культуры подготовили проекты туристических маршрутов. В них молодежь преимущественно использовала легенды с мистическим оттенком. Это так называемые «Аномальные зоны Харьковской области», «Усадьба с призраками», «Квест по Шаровке».

«Кстати, все желающие могут не только прийти к нам на интересное мероприятие, но и принять участие в видео-флешмобе «Легенды Слобожанщины». Мы хотим привлечь молодежь к новым путешествиям и познанию родного края. С помощью смартфонов и других гаджетов надо снять небольшие, до 2 минут, ролики с рассказом легенды той или иной местности или туристического объекта и разместить на странице «Харківщина туристична», в Facebook, или прислать на наш электронный адрес tic_kh@ukr.net», - рассказали организаторы, сообщается на сайте ХОГА.

Новые маршруты любителям путешествий презентуют 12 июня в 15:00 по адресу : пл. Свободы, 5, Госпром, 4 под., 1 этаж.

 
11 июня 2015 г, 18:53
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 один я такой
    12.06.15, 07:53
     

    колорадский аквафреш поменяйся мозгами с амебой, она умнее)))

  • #4 Чук,брат Гека
    11.06.15, 21:25
     

    а также -мистычни ямы на шляхах. яки пидлатують. а вони кожный рик мистычным образом зьявляються знову и знову и лякають людей та водийив.Та багато чого э мистычного на вкрайини мылий.

  • #3 Чук,брат Гека
    11.06.15, 21:23
     

    покажите заброшенные районные морги( которые. кстати. впоне можно отремонтировать и отдать под жилье врачам). заброшенные дома и села(напр. в Золочевском районе-село Перемога) и т.д.

  • #2 Чук,брат Гека
    11.06.15, 20:58
     

    И заодно расскажите как за 23 года уничтожили уникальный известный во всем мире еще со времен СССР Будянский фарфоровый завод.Коллекции его выпусков хранятся у коллекционеров всего мира.А что сделали сладкие рошенские мрази для славы Украины...Ну разве что начали войну и купили у своего кума Юща звание Героя украины дляч своего папашки-вора к его юбилею.

  • #1 колорадский аквафреш
    11.06.15, 19:47
     

    надо разработать маршрут к могильнику

    ушлепков из партии рыгионов

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters