Рассмотрение дела о ДТП, в котором погиб отец шестерых детей, снова перенесли

Сегодня в Апелляционном суде слушали дело о ДТП в районе ХТЗ, на улице Мира. Авария произошла осенью прошлого года, там погиб мужчина - отец шестерых детей

Виноватым в произошедшей аварии суд первой инстанции признал водителя автомобиля Chery Сергея Тюрина. По материалам дела, он ехал по второстепенной и не уступил дорогу «Жигулям», в которых находился Иван Саньков. Пассажир ВАЗа погиб.

Районный суд приговорил водителя к условному сроку. Однако родные погибшего подали апелляцию. Сегодня служители Фемиды второй раз начали слушать дело, но опять приостановили.

Как сообщил адвокат вдовы Ивана Санькова Николай Любинский, суд сослался на занятость. Защитник отметил, что сегодня прошли все стадии судебного следствия и даже были прения. Но для вынесения приговора служителям Фемиды понадобилась целая неделя. Последнее слово обвиняемого и приговор перенесли на следующую среду.

Представители гособвинения и потерпевшие просят для подсудимого 5 лет тюремного заключения, а также возместить моральный и материальный ущерб. Вдове погибшего - 400 тысяч гривен, матери - 200 тысяч гривен.

По мнению адвоката потерпевшей стороны, харьковские судьи могут советоваться с Верховным судом Украины.

«Дело в том, что если Апелляционный суд станет на нашу сторону, обвиняемый может обратиться в Верховный суд. Если же служители Фемиды станут на его сторону, обращаться будем мы. Последствия аварии слишком тяжелые, шестеро детей остались полусиротами. И здесь, возможно, чтобы не создавать прецедента, наши судьи могут сразу обсудить приговор с судьями Верховного суда», - отметил Николай Любинский.

 
11 июля 2012 г, 13:08
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 комитет 11.07.12, 22:50
     

    ЭТО уважаемому sawok. Можно смело сказать что водитель Жигулей убийца это Виктор Свинченко. И он убийство хочет переложить на чужые плечи. Стыдно ему что он убил человека. По Вашему он вообще убийца Свинченко Виктор стоял и не ехал. Или ехал со скоростью 20-40 км в час. Так скажите как погибший Саньков мог выломать закрытую дверь с замком при ударе и кручении автомобиля. Вам любые судебно-технические эксперты могут сказать. И суд может потребовать о проведении судебно-технической экспертизы и обязан это сделать и посадить убийцу Виктора Свинченко на скамью подсудимых. И это будет справедливо. Убийца должен сидеть в тюрьме.

  • #3 sawok 11.07.12, 21:33
     

    ваш комент видимо от терпилы адресован :)

  • #2 sawok 11.07.12, 21:32
     

    уважаемый комитет, ваша деза не сильно верна, жигули ехали со скоростью 200км/час

  • #1 комитет 11.07.12, 16:21
     

    А Виктора Свинченко который убил пассажира Жигулей что судить не будут. Водитель по правилам дорожного движения отвечает за безопасность и жизнь людей находящихся в его автомобиле. По правилам ПДД водитель при подъезде к перекресткам которые плохо просматриваются обязан снизить скорость до минимальной и проехать со скоростью не менее 20 км в час. А водитель Свинченко летел на перекрестке который плохо просматривается со скоростью около 100 километров в час и врезался в переднее с правой стороны бока колесо. Пассажир выломал закрытую на замок дверь переднюю правую и выпал на асфальт и погиб. Убийца однозначно водитель Жигулей Свинченко Виктор. Если бы он ехал с положенной скоростью 60 километров в час этого бы не было вообще. На скамье подсудимых должен быть и водитель Жигулей Свинченко Виктор, а об этом должен позаботится адвокат с погибшей стороны Николай Любинский или он адвокат малограмотный или работает на свой корман и ни чего не слышу и ни чего не вижу. Быстрей деньги на трупе сорвать. На горе заработать деньги. Истина должна быть.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters