В Харькове открыли мемориальную доску в честь генерал-майора Игоря Момота

Ее установили на одноименной улице в Индустриальном районе на фасаде 88-й школы. Почтить память героя в честь второй годовщины со дня его гибели пришли представители пограничной службы, областной администрации, городского совета и «киборги»

Игорь Момот погиб 11 июля 2014 года во время обстрела позиций пограничников в районе Зеленополья Луганской области. Тогда Вооруженные силы Российской Федерации впервые во время обстрела украинской границы применили ракетные системы залпового огня «Град». В тот день с легендарным генерал-майором погибли еще 6 пограничников, а пятеро получили ранения.

Сергей Бидыло
начальник Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины
Коли розпочинався обстріл ворожий, коли сипалися міни, снаряди – Ігор Федорович ніколи перший не пстрибав в окоп. Він коли впевнився, що крайній військовослужбовець зайняв оборону чи оборонні споруди після того вже сам займав їх. І цим самим, я скажу, він врятував не одне життя. Під його керівництвом зведеним загоном було забезпечено відхід наших підрозділів в Луганському прикордонному загоні – це Станиця Луганська. Краснодон, Бірюково, Дякове. В донецькому загоні - Іловайськ, Дмитровка, Амвросівка – це загалом більше 500 чоловік
 
11 июля 2016 г, 14:00
Ирина Сайко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 мнение
    11.07.16, 22:52
     

    #5 Муня,

    А здорово "отморозки" ЛДНР твоих "хероев" в котлах квасили! Видно, без тебя никак в следующий раз не обойдутся. Будет "Бефмуня по авдеевски в собственных соплях". Поспеши.

  • #5 Муня
    11.07.16, 18:55
     

    #4 мнение, У тебя свои герои в ДНРЫ отморозки и убийцы . Пошёл вон с Украины тролль чмошный.

  • #4 мнение
    11.07.16, 17:57
     

    Че еще за Мамонт?

  • #3 Муня
    11.07.16, 16:59
     

    СЛАВА ГЕРОЮ УКРАИНЫ . ЖАЛЬ ЧТО НЕ АФИШИРОВАЛИ ТОЖЕ Б ПОШЁЛ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ ГЕРОЯ УКРАИНЫ.

  • #2 Для Ирины Сайко
    11.07.16, 15:06
     

    Обставини загибелі: Загинув 11 липня 2014 р. під час обстрілу бойовиками з установки «Град» у 4:30 ранку позицій прикордонників в Луганській області у районі пункту пропуску "Довжанський". Разом з Ігорем загинули сержант О. Глущак, старший сержант А. Луцко, сержант В. Поляков, солдат В. Штолцель та солдат Д. Сирбу.

    Вместе с ним 6 погибло, а не в тот день с легендарным генерал-майором погибли еще 6 пограничников, а пятеро получили ранения.

    Одно не понятно, чем он чем он "легендарный"

    и какой подвиг совершил? Убили из "града" когда спал в 4:30 утра. Или принцып такой если героев и подвигов нет их придумают? Скорее всего именно так.

  • #1 Бородавка даёт показания
    11.07.16, 14:22
     

    https://www.youtube.com/watch?v=CctkLmS8XD0

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters