На Харьковщине задержали мошенников, требовавших «предоплату за установку окон»

В Краснокутский райотдел обратились жители райцентра и сообщили, что представители одной из фирм по изготовлению и монтажу окон, получив предоплату около 5000 гривен, не выполнили своих обязательств

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены лица, причастные к совершению этого преступления. Ими оказались двое 29-летних уроженцев Донбасса и 27-летний житель Волчанского района.

Как выяснилось, мужчины представлялись работниками фирмы, к которой не имели никакого отношения, и предлагали потерпевшим услуги по замене окон. После заключения фиктивного договора они получали предоплату и исчезали с деньгами доверчивых граждан.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (Мошенничество) УКУ, санкция которой – лишение свободы на срок до 3 лет.

Сейчас сотрудники милиции устанавливают круг всех пострадавших от действий мошенников, сообщили в пресс-службе облуправления МВД.

 
11 августа 2015 г, 12:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Патриотка
    12.08.15, 12:18
     

    Интересно не представители ли это фирмы steko. Пришли, глянули на окна, без замера и прочего назвали сумму в 5.500грн. Что нужно составит договор после чего мы делаем предоплату в 4.500 а остальную тысячу в рассрочку на 2 года. Аж смешно стало. Тысячу на два года))) рассказали какие они мастера классные, что занимаются и мебелью и ритуальными услугами от гроба своими руками до кованных ограждений и памятников. А еще как они похоронили недавно одного цыгана аж на 150 тысяч. Вот после рассказа о ритуальных услуг я поняла что тут что то не ладное, и попросили их покинуть двор.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters