Для переселенцев на Харьковщине восстанавливают долгострои

Вынужденных переселенцев из зоны АТО в Харьковской области могут расселить в реанимированных долгостроях. В такой перечень уже вошли свыше 110 объектов, часть из которых простаивает уже не одно десятилетие

Об этом сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА, главный архитектор области Михаил Рабинович.

«У нас есть соответствующие предложения по реанимации таких объектов. Сегодня можно говорить о двух программах. По первой мы работаем с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, а по второй - с немецкой общественной организацией GIZ. У нас определены готовые объекты. Это два 40-квартирных недостроенных дома в Купянске, два общежития в Балаклее, есть недострои в Лозовой и Краснопавловке. Эти объекты практически готовы, небольшие финансовые вливания - и через 2-3 месяца их можно предоставить под жилье для переселенцев», – рассказал Михаил Рабинович.

По данным директора Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА, сегодня еще не принят регламент работ по восстановлению долгостроев.

«Их можно переделывать под общежития – соответственно, будет больше жилья малосемейного типа. Есть вариант сделать небольшие квартиры и расселить меньше семей, но для более длительного проживания», - пояснил Михаил Рабинович.

Он также отметил, что программа реанимации долгостроев предусматривает и реконструкцию некоторых объектов социальной сферы, передает пресс-служба ХОГА.

 
11 августа 2015 г, 14:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters