Очистные сооружения и полигон ТБО - в Харьковской области будут новые экообъекты

На строительство объектов образовательной, культурной сфер, а также здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства из областного бюджета было выделено 69,6 млн.гривен

Об этом 11 августа сообщил директор Департамента капитального строительства ХОГА Сергей Ткачук.

Так, он сообщил, что из областного фонда охраны окружающей среды выделено 10 млн. грн. на строительство Богодуховского полигона ТБО. Сергей Ткачук отметил, что на полигоне будет применяться биоремедиация и полевое компостирование. Эти технологии позволят практически безотходно складировать ТБО. Если из Министерства экологии Украины поступят необходимые средства, первую линию полигона сдадут уже в этом году.

«Второй объект строительства, на который из областного фонда охраны окружающей среды выделено 5 млн. грн., - Малоданиловские очистные сооружения. 16,9 млн. грн. на этот объект также выделяет Министерство экологии, - добавил Сергей Ткачук. - Введение в эксплуатацию Малоданиловских очистных сооружений позволит снять социальную напряженность в регионе - это Малоданиловский поселковый совет, а также город Дергачи».

 
11 августа 2015 г, 17:39
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Толик
    11.08.15, 17:52
     

    А пока что вся канализация из Дергачей и Малой Даниловки собирается в Алексеевском водохранилище Алексеевского лугопарка.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters