Президент Украины отреагировал на события в Крыму - официальный комментарий

Обвинения со стороны РФ Украины в терроризме в оккупированном Крыму – бессмысленные и циничные, прокомментировал Петр Порошенко заявление российского ФСБ о якобы подготовках украинскими спецслужбами терактов в Крыму

По его мнению, такие обвинения РФ раздаются так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск на Донбассе.

"Эти фантазии лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины", – говорится в комментарии Порошенко, распространенном Администрацией Президента.

Порошенко напомнил, что Украина решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и формах и, соответственно, отвергает практику использования любых террористических мер для прекращения деоккупации Крыма.

"Именно Россия уже давно щедро финансирует и активно поддерживает терроризм на территории Украины, подняв его до уровня своей государственной политики – и в оккупированных районах Донбасса, и в аннексированом Крыму, в стиле 30-х годов прошлого века", – подчеркнул президент Украины.

Порошенко заявил, что России не удастся своими провокационными заявлениями дискредитировать Украину в глазах международного сообщества и добиться отмены заслуженных санкций, введенных мировым сообществом.

"Призываю российское руководство сосредоточиться на добросовестном соблюдении основополагающих норм международного права, прежде всего в отношении уважения суверенитета, территориальной целостности и прав человека", – отметил глава украинского государства.

Он также ожидает, что РФ обеспечит надлежащую имплементацию безопасности аспектов Минских договоренностей, в том числе через использование механизмов "нормандского формата".

Напомним, 10 августа ФСБ обвинило Украину в подготовке терактов в Крыму. Позже, комментируя это заявление, президент РФ Владимир Путин заявил, что Украина переходит к террору. В свою очередь в СБУ заявили, что Украина не будет возвращать Крым силой и отклонили все обвинения ФСБ.

 
11 августа 2016 г, 09:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Джульетта88
    11.08.16, 19:13
     

    Если внимательно посмотреть и полностью видео, где Президент РФ якобы обвиняет Украину в терроризме, то в своей речи у нас полстраны также считают, так как, некоторые вещи, такие, как спад экономики, обнищание народа, "война" на Донбассе всё это соответствует действительности, или кто-то не согласен и у нас всего этого нет? Но Президент Украины говорит всё то же самое относительно РФ. У меня напрашивается вывод, что все Президенты в сговоре между собой. А нас просто пытаются отвлечь от действительности, но это бесполезно, мы и так сами всё видим и ощущаем....

  • #15 иии
    11.08.16, 17:45
     

    #9 Кубань тоже Украина, я как раз родом от туда там тебя п1дора чэкают

  • #14 бандурыст
    11.08.16, 14:49
     

    #7, иди восстанавливай! Бегом!

    Запомни, ушлепок, эти ракеты делали СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ.

    Свидомые питары их делать не умеют.

  • #13 алепо
    11.08.16, 14:45
     

    #9Кубань тоже Украина - так давай принимай Кубань в Украину.Что ж ты тут сидишь,шм...а бендеровская??

  • #12 незалежный
    11.08.16, 14:33
     

    Будет Харьков виепыватся - превратим в Донецк!!

    Граница 40 км, да хуля тут наступать на каклов!!

  • #11 Стэць
    11.08.16, 14:32
     

    #9

    Скучно. Посодержательнее что-нибудь. Ну, там, про 377 Дшбр из Алтая, или бурято-броневики..

  • #10 Стэць
    11.08.16, 14:29
     

    #7

    "восстанавливатель" на пол-шестого

  • #9 Кубань тоже Украина
    11.08.16, 14:28
     

    #4 алепо, Путинокантроп-тампонад..... Чем по интернетам шастать, да сикелёвское дерьмо тут расплёскивать, лучше делом займись, путинская портянка, - рукавицы шей, телогрейки. Выйдешь на волю - хоть профеcсия будет....

  • #8 Стэць
    11.08.16, 14:27
     

    ... и закусил соленым огурчиком.

  • #7 Надо не болтать а восстанавливать ракеты Сатана которых даже амеры опасаются
    11.08.16, 14:01
     

    Производство было сконцентрировано в днепре и харькове.. Пэтя в чем проблема??

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters