Из-за событий в Крыму могут созвать Совбез ООН

Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко провел срочный брифинг относительно ситуации вокруг Крыма после заявлений российских силовиков и президента РФ

Об этом сообщает «Громадське.ua».

"Вопрос созыва Совета Безопасности ООН рассматривается… Как только это будет необходимо – мы сделаем это немедленно", - сообщил Ельченко.

"Мы готовы к созыву Совета Безопасности даже среди ночи, если это необходимо", - подчеркнул он. Представитель Украины в ООН провел параллели между нынешней ситуацией и августом 2008 года, когда произошло вторжение РФ в Грузию.

По словам Ельченко, заявления Путина о том, что дополнительные встречи в "нормандском формате" не имеют смысла звучат довольно небезопасно. "Предложенная на сентябрь встреча в "нормандском формате" была очень полезной идеей" – отметил он.

Напомним, вчера президент РФ Владимир Путин обвинил Украину в переходе к террору.

Ранее Россия заявила о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Минобороны Украины.

Президент Украины Петр Порошенко, Минобороны, СНБО, МИД и СБУ прокомментировали события в Крыму - украинская сторона отрицает все обвинения и называет их провокацией.

 
11 августа 2016 г, 09:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters