Минагрополитики: В Украине стали производить больше свинины

В текущем году в стране собираются произвести 750 тыс. тонн свинины, что на 50 тыс. тонн больше, чем в предыдущем году, сообщил директор департамента животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Гетя

«Если сравнить производство свинины в Украине с прошлым годом, то видим четкую динамику роста. В частности, в 2012 году сельхозпроизводители произвели 700 тысяч тонн свинины, тогда как до конца этого года планируется нарастить производство до 750 тысяч тонн. Таким образом, мы наблюдаем постепенное развитие отрасли свиноводства в целом », - заявил Андрей Гетя.

Говоря о качестве украинской свинины, директор департамента подчеркнул, что она полностью отвечает всем требованиям. Ведь в Украине осуществляется жесткий контроль, позволяющий гарантировать надлежащее качество продукции. Также Андрей Гетя отметил, что на полках украинских магазинов преобладает свинина именно отечественного производства, передает Правительственный портал.

 
11 сентября 2012 г, 11:25
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Бюргер 11.09.12, 15:34
     

    Но мясо дороже чем в Германии.

  • #2 5 11.09.12, 12:32
     

    Куда не глянь-"ОДНИ СВИНЬИ"...

  • #1 Борисыч 11.09.12, 11:39
     

    как тут не производить больше свинины, если вся Донецкая область в свинафермах Сашки Януковича :) и конечно же ".. о качестве украинской свинины... полностью отвечает всем требованиям..."

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters