После выборов жителей пригорода перерегистрируют

Перерегистрацию граждан на присоединенных к Харькову территориях проведут после парламентских выборов 28 октября. Эта процедура будет бесплатной

Как рассказал директор Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной, мобилизационной работы и гражданской обороны Валентин Топчий, также по своему желанию граждане смогут перерегистрировать принадлежащие им транспортные средства.

Всего на присоединенных к городу территориях проживает 8128 человек. Большинство из них получит новые адреса. Это связано с тем, что более 90 улиц, переулков и въездов из 140 переименуют, сообщает пресс-служба горсовета. Ответственный секретарь городской комиссии по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды Алексей Хорошковатый сообщил: это связано с тем, что их названия дублируют уже существующие в Харькове.

По словам директора Департамента транспорта и связи Сергея Дульфана, в связи с изменением границы города пассажиров присоединенных населенных пунктов и территорий будет обслуживать городской пассажирский транспорт. Также передвинут знаки, указывающие на въезд и выезд из города. Кроме того, жители присоединенных территорий автоматически попадают в программу телефонизации частного сектора.

Напомним, Верховная Рада Украины 6 сентября утвердила новые границы Харькова. Харькову свои земли частично передали 13 поселковых и сельсоветов. Наибольшее количество земель Харькову передал Кулиничевский поссовет – 2602,49 га, Пономаренковский сельсовет - 809,02 га, Черкасско-Лозовской сельсовет - 238,91 га.

 
11 сентября 2012 г, 15:21
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 88 11.09.12, 18:32
     

    Теперь я буду жить на улице Адольфовской

  • #4 alex_tk 11.09.12, 18:28
     

    правоустанавливающие документы при переименовании силы не теряют и их менять не надо... макисмум - иметь заверенную копию решения о переименовании

  • #3 Iwans 11.09.12, 18:08
     

    Регистрация, она же прописка, ладно. Она и была бесплатной, не считая пошлины 85 коп., за которую банк берет 5 грн. комиссионных.

    А переделывать документы на дом, участок, машину и прочее - тоже будет бесплатно?

  • #2 alex_tk 11.09.12, 16:47
     

    >#1 BALU сегодня, 16:12 читай сначала:

    Перерегистрацию граждан на присоединенных к Харькову территориях проведут после парламентских выборов 28 октября

  • #1 BALU 11.09.12, 16:12
     

    Человек приходит голосовать а у него прописка не соответствует действительности - ДО СВИДАНЬЯ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters