В Украине снизили цену на препарат для лечения ВИЧ-инфекции

Еще больше больных будет охвачено бесплатным лечением - оригинальный препарат для антиретровирусной терапии ВИЧ-инфицированных обойдется для государства на треть дешевле

Несмотря на то, что оригинальный антиретровирусный препарат уже победил в нынешнем тендере, по итогам переговоров транснациональная компания-производитель «MSD» вышла с инициативой осуществить социально ответственный шаг.

Минздраву Украины сообщили - цена на препарат снизилась на 30%.

Таким образом, договор 2013 года оплачиваться государством уже по новым, более выгодным условиям - сообщает УНН, со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

В этом году Минздрав Украины приобрело для больных более 1200 годовых курсов лечения (450000 таблеток). Так, при закупках антиретровирусных препаратов в 2013 году достигли существенной экономии - больше 20 тыс.грн.

Снижение цены на препарат Тенофовир/Эмтрицитабин/Эфавиренз позволит высвободить еще средства для осуществления дополнительных закупок по программе борьбы с ВИЧ/СПИДом.

 
11 сентября 2013 г, 13:36
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Арнольд 11.09.13, 16:57
     

    Радует то что руководство Минздрава всегда задается целью закупить наилучшие препараты в соотношении цена/качество. Некоторые поставщики идут на встречу, некоторые нет, но стремление избежать переплат похвально.

  • #1 Нетленный 11.09.13, 16:12
     

    Да по моему всем депутатам и журналистам, которые расследуют что то там, пора залезть по своим норам и не высовываться. Минздрав раз за разом доказывает, что проводит свои закупки эффективнее чем кто либо в Украине. А значит вся эта критика в его сторону - просто проплаченая чернуха.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters