На украинских автозаправках подорожал газ

За последние три недели цена топлива выросла больше, чем на гривну. Эксперты говорят о сезонных тенденциях и не исключают подорожания бензина, намекая на довольно непрозрачное ценообразование на украинском рынке топлива

Просмотр видео

Наталье два года назад установили в машине газовое оборудование. Девушка рассчитывала, что заправляться станет дешевле.

Наталья
водитель
За последние три недели цена выросла на 1, 40 грн. Возмущения конечно есть у нас, как у водителей. По кошельку это, конечно, чувствуется, и очень даже хорошо.

Почему подорожал газ - на заправках лишь улыбаются и руками разводят, рассказывает женщина. Мол, обычное повышение цен осенью.

Наталья
водитель
Я возмущена. Подошла поинтересоваться к операторам, то есть они точного ответа не дают. На некоторых заправках говорят - ну люди же с отпуска повыходили. Это смешно, хотелось бы узнать точно, почему газ дорожает

Эксперты подсчитали - за последний месяц топливо прибавило в цене около гривны. Три недели назад литр сжиженного газа стоил пять тридцать, сейчас за смесь берут, в среднем, шесть двадцать. Причин для подорожания, по их мнению, сейчас хватает.

Богдан Гузь
эксперт нефтегазового рынка
Есть несколько факторов, почему сейчас дороже: есть дефицит газа, а есть проблемы с растаможкой. Просто так его привезти и растаможить не получится. То есть, рынок определенным образом, он закрытый

В то же время эксперт признает - топливный рынок в Украине непрозрачный и откуда берутся такие расценки - понять сложно. Говорит, нередко на стелах заправки пишут одну цену, а продают - по другой.

Богдан Гузь
эксперт нефтегазового рынка
На рынке нет открытого ценообразования. Понять, как образуется цена на газ - не представляется возможности, его нет в свободном обращении. Все друг от друга прячутся, скрывают - что по чем торгуют. Надо же обмануть соседние заправки и не показывать, по чем ты торгуешь

Эксперты не исключают, что стоимость газа на нынешней отметке не остановится. Некоторые водители признаются - придется чаще оставлять машину в гараже, чтобы не тратиться на топливо.

водитель
Вешаться не будем, стараемся экономить, не ездим, стоим, в крайнем случае уже если необходимо ездим. Каждый год уже пик, наверное, идет. Выше уже некуда

Специалисты говорят - чаще всего вместе с газом дорожает и бензин. Пока на него цены не меняются, но как надолго таблички с этими цифрами задержатся на заправках - эксперты прогнозов не дают.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На украинских автозаправках подорожал газ
 
 
11 сентября 2013 г, 16:27
Алина Коба 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 скрипник олег борисович 12.09.13, 20:52
     

    что тут можно сказать.....быдло есть быдло

  • #13 вопросик 12.09.13, 19:26
     
  • #12 быдло 12.09.13, 17:10
     

    #6 H.Sapiens,

    > а вместе - тупое трусливое быдло,

    +100!

    Я пытался в школе быть "правдоискателем", помогать своему лкссу решать проблемы. И как ты думаешь чем кончилось? Мой класс меня тихо сдал. "Ну зачем же ссориться с УЧИТЕЛЯМИ! (произносится с придыханием)". С тех пор у моих одноклассников ничего принципиально в мозгах не изменилось. В успешные люди выбились единицы. Остальные - стадо. Ну и с чего мне за них вписываться _теперь_? Пусть выгребают.

  • #11 пенсионер :) 12.09.13, 09:47
     

    #8 hcdiygieygiy

    Ты еще не забудь рассказать какие в России счета за коммунальные услуги, раза в 2 дороже чем у нас - качество такое же

  • #10 best 12.09.13, 09:32
     

    #6 H.Sapiens,

    Или не заправляйся у них, если у тебя есть замена этому топливу...

  • #9 best 12.09.13, 09:31
     

    #6 H.Sapiens, Вот ты умный - подай на владельцев газовых заправок в суд, обоснуй СВОЮ цену, ДОБЕЙСЯ результата... А то называешь всех тупыми, а сам что сделал ? И заешь ли ты что сделать и как ?

  • #8 hcdiygieygiy 12.09.13, 09:30
     

    А в России газ, в переводе на гривну, стоит 3.80... Вперед в Гейропу

  • #7 hcdiygieygiy 12.09.13, 09:29
     

    Просто газ как ромашки, осенью и зимой не растет...

  • #6 H.Sapiens 11.09.13, 22:29
     

    Все всё знают, но никто ничего не сделает. По отдельности - вроде не идиоты мы, а вместе - тупое трусливое быдло, которое получает то, чего достойно.

  • #5 Зэд 11.09.13, 20:42
     

    Сереге Куре надо бабло, много, много и срочно! Готовьте Ваши денежки иначе быть беде!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters