Украинским женщинам уменьшат пенсионный возраст за каждого родившегося ребенка

Народные депутаты разработали законопроект, который предоставит право женщинам, имеющим детей, достигших 16-летия, досрочный выход на пенсию — на 2 года раньше за каждого ребенка

Законопроект создали с целью увеличения рождаемости, улучшения демографической ситуации в Украине и смягчения последствий пенсионной реформы.

Основная причина обострения демографического кризиса в Украине - снижение рождаемости до критического уровня. Из-за низкой рождаемости и высокий уровень смертности за 22 годы независимости страна потеряла 6,6 млн. людей.

Сегодня население Украины составляет 45,5 млн. человек.

Для повышения численности населения необходимо повысить рождаемость - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Если существующая тенденция сохранится и в дальнейшем, то есть реальная угроза, что к 2025 году население Украины уменьшится до 25-30 млн. человек.

Поэтому установление для женщин льгот по выходу на пенсию может стать стимулом для повышения рождаемости.

 
11 сентября 2013 г, 16:51
Марина Ступак, Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #42 Елена Александровна 16.09.13, 00:39
     

    Самая воровитая и безнаказанная организация-это медицина.

  • #41 Кирюхал 14.09.13, 13:35
     

    #39 5555 12.09.13, 19:26

    Граждане. В обсуждении любого вопроса обязательно стоит учитывать государственный интерес. Все льготы для семей с детьми, многодетных матерей - это наша традиция оставшаяся от Советского Союза. На западе нет никаких льгот матерям - и там серьезная проблема с рождаемостью. Там увеличение населения идет за счет эмиграции, в том числе и из стран СНГ, - иначе они вымирают. Так зачем нам обеспечивать высокую рождаемость если потом выросшие, получившие образование дети уезжают на запад и увеличивают их благосостояние ?? Зачем нам помогать западу с его половыми извращенцами ?? Еще поставлю один вопрос: государство родило, вырастило, дало образование, научило работать молодого человека, а потом этого специалиста переманили работать на запад. Что имеем затраты на рождение - становление человека несет наше государство, наш народ, а пользуются (за бесплатно) упыри с Запада. А может пиндосы и "европа" платит за подготовленных специалистов? Только не нам (в бюджет), а лично "на карман" ющенкам-януковичам ??........................

    Молодца! 1000%!!!!!!!

  • #40 хмурый медик 13.09.13, 01:05
     

    Поляк Бальцерович на экономическом форуме в Харькове, 6 сентября, сказал, что надо сокращать долю социальных выплат в Украине, которая сегодня составляет 49%бюджета (в Германии-43%...в Польше-около 20%)...Ещё он считает, что надо развивать частный сектор и уменьшать государственный...Понимаете, что нам самим надо создавать рабочие места...тогда вопрос о пенсии будет не актуальным!

  • #39 5555 12.09.13, 19:26
     

    Граждане. В обсуждении любого вопроса обязательно стоит учитывать государственный интерес. Все льготы для семей с детьми, многодетных матерей - это наша традиция оставшаяся от Советского Союза. На западе нет никаких льгот матерям - и там серьезная проблема с рождаемостью. Там увеличение населения идет за счет эмиграции, в том числе и из стран СНГ, - иначе они вымирают. Так зачем нам обеспечивать высокую рождаемость если потом выросшие, получившие образование дети уезжают на запад и увеличивают их благосостояние ?? Зачем нам помогать западу с его половыми извращенцами ?? Еще поставлю один вопрос: государство родило, вырастило, дало образование, научило работать молодого человека, а потом этого специалиста переманили работать на запад. Что имеем затраты на рождение - становление человека несет наше государство, наш народ, а пользуются (за бесплатно) упыри с Запада. А может пиндосы и "европа" платит за подготовленных специалистов? Только не нам (в бюджет), а лично "на карман" ющенкам-януковичам ??

  • #38 juli 12.09.13, 13:33
     

    #35 АвеМ, мы обсуждаем не столько законопроект (его надо, для начала, хотя бы прочитать), сколько отношение общества и государства к проблемам семей с детьми. Время покажет, примут такой закон или нет. Но если правительство не предпримет шаги для улучшения демографической ситуации, нашим детям пенсионное обеспечение вовсе не грозит! Вряд ли такой закон подтолкнёт молодёжь детородного возраста рожать. И проблемы их он не решит. О пенсии люди начинают думать за несколько лет до пенсии. А депутаты покрасуются лишний раз перед народом и отвлекут от каких-то других насущных проблем.

  • #37 Бабуля 12.09.13, 13:23
     

    Сейчас для бесплодной пары полное обследование стоит десятки тысяч гривен. ЭКО стоит 20 или 30 тысяч. Зачастую с первого раза забеременеть не удается. Вот где проблема для тех, кто хочет иметь детей. Усыновление сейчас - это бомба замедленного действия. Раньше дети оставались сиротами после войны, во время голодовки, в результате несчастных случаев с родителями или еще какого-то несчастья. Сейчас детей БРОСАЮТ наркоманки, проститутки, безбашенные малолетки, залетевшие по пьяни от таких же безбашенных самцов. Сирот и бездомных сейчас больше, чем до незалежности. И как не критикуют и втаптывают в грязь Советскую власть, Ленина, Дзержинского, но именно под их руководством шла борьба с безпризорностью. А при незалежности создали все условия для развития малолетней преступности, детской проституции, детского алкоголизма, эксплуатации детского труда.

    И смеют после этого обливать грязью советское время и запудривать молодежи мозги, что при СССР все было плохо. Может, не все хорошо. Вот в такой редакции будет правильнее

  • #36 juli 12.09.13, 13:22
     

    #28 феяя, во многих, да, практически, во всех странах есть люди котрые не хотят работать. В США и в некоторых других хорошо развитых странах правительство решило проблему этих людей так, что они получают социальное пособие. Всегда! На протяжении всей жизни. Их материальный уровень не высокий, но позволяющий жить. Это сделано для того, что бы эти люди не стали на преступный путь. Это обеспечено, благодаря высокому уровню жизни. Вопрос материнства решён также. Есть достаточно много социальных служб, которые следят за выполнением родителями их обязанностями, в том числе и за материальным обеспечением детей. Но в США у любой семьи, если соцслужбы обнаруживают нарушения прописанных законов, в любой момент могут забрать ребёнка и отдать в бесплодную семью, либо в какую-нибудь благополучную семью, которая хочет и может, опять же по решению соцслужб, заниматься воспитанием ребёнка. В этой стране другой менталитет, детей рожают довольно поздно и относятся к ним по-другому. У них предусмотрены всевозможные страховки и т.п. Поэтому сравнивать США и Украину по-моему бессмысленно.

  • #35 АвеМ 12.09.13, 13:11
     

    #31 Беда сегодня, 12:47

    Люди, вы обсуждаете законопроект, за который никто не собирается голосовать!!! Регионалы не для того подняли пенсионный возраст, чтобы так легко его уменьшить.В Раде полно зарегистрированных законопроектов, которые никогда не станут законами - давайте их всех обсудим!

    Хоть один адекватный нашелся. Пенсионный возраст женщинам подняли до 60 лет, потому что ПФ имеет большой дефицит (воруют, не платят взносы и ..). Женщины в основном имеют по 1-2 ребенка. Это всем надо уменьшить возраст выхода на пенсию? ВР никогда не будет голосовать за это предложение, которое на 200% популистское. Лучше бы свободовцы поднимали вопросы запрета уничтожения промышленных предприятий, НИИ, восстановления сельского хозяйства, ремонта дорог. Да мало ли насущных проблем в государстве. Работу найти невозможно по специальности, а не то, что родить и воспитать даже двоих.

  • #34 juli 12.09.13, 13:05
     

    #31 Беда, Будут ли голосовать за этот законопроект пока неизвестно. Может быть Вы и окажетесь правы. А что бы Вы хотели, чтобы мы обсуждали на этой странице?

  • #33 juli 12.09.13, 13:03
     

    #28 феяя, Вы взяв себе имя, задумывались о его толковании?

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Фея (фр. fee, англ. fairy — также faery, faerie, fay, fae; «маленькие люди», «хорошие люди», «мирные люди», «прекрасные люди» и т. д.)[1] — в кельтском и германском фольклоре — существо метафизической природы, обладающее необъяснимыми, сверхъестественными способностями, ведущее скрытый (как коллективный, так и обособленный) образ жизни и при этом имеющее свойство вмешиваться в повседневную жизнь человека — под видом добрых намерений, нередко причиняя вред[2]. Образ феи как изысканно-привлекательной, как правило, миниатюрной женщины, сформировался в эпоху расцвета романтизма в западной литературе и получил своё развитие в викторианскую эпоху[3][4][5]. В широком смысле под «феями» в западноевропейском фольклоре принято подразумевать всё многообразие родственных мифологических существ, нередко кардинально отличающихся друг от друга и внешностью, и повадками; якобы дружелюбных и приносящих удачу, чаще — лукавых и мстительных, склонных к злым шуткам и похищениям — прежде всего, младенцев.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters