«Укрпочта» хочет получить банковскую лицензию

Госпредприятие намерено оказывать финансовые услуги и открывать собственные счета населению

Об этом рассказал гендиректор предприятия Константин Кривенко, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Ни у одного банка нет, и скорее всего, не будет столько точек присутствия по всей Украине, как у «Укрпочты». А населению оказывать эти услуги нужно, особенно сельским жителям. Именно поэтому во всем мире почтовые администрации имеют банковские лицензии или создают почтовые банки», - сообщил Константин Кривенко.

По его словам, переговоры с Нацбанком о получении банковской лицензии уже ведутся, однако для этого нужны изменения в законодательстве.

«У нас сейчас есть тот набор лицензий, который может получить любая финансовая структура. А теперь мы хотим получить тот набор, который имеет банковская структура. Это, в первую очередь, открытие корреспондентских счетов. Переговоры с НБУ уже ведутся. Но в данном случае необходимо, кроме получения лицензий, также внесение изменений в законодательство. В нынешнем законопроекте о почтовой связи вышеуказанные изменения не предусмотрены», - сказал гендиректор предприятия.

 
11 сентября 2013 г, 17:28
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Елена Александровна 16.09.13, 00:26
     

    Да уж.Приятного мало. В нашем доме поснимали почтовые ящики и вынуждают открывать абонент-ящики на почте.Ясное дело -за деньги.Но не понятно,при подписке на корреспонденцию берут за доставку.А как в этом случае будет?

  • #4 быдло 12.09.13, 09:25
     

    > «Укрпочта» хочет получить банковскую лицензию

    Будут теперь не только посылки терять, а и деньги клиентов? Ну лохов то, которые им деньги доверят, конечно не жалко, но подход интересен.

  • #3 нумизмат 11.09.13, 20:07
     

    Это страшная организация. Потеряли мою посылку (4 книжки), я отправлял в Донецк, там товара на 30. Получатель хотел подешевле, оплатил (он) простую пересылку-15гр. Прождали 2 недели, никуда она не дошла. Я решил отследить, но когда стал по чеку вводить номер, оказалось на нем 12 цифр, а надо 13. Пошел месяц спустя на Главпочтамт, по идее через месяц она должна была вернуться. И тут оказалось, что отследить по интернету можно только "с уведомлением", вот почему не было тринадцатой цифры!Тут я все понял.Мошенники. Но никто об этом не предупредил, еще посмеялись "Ну, "простая пересылка"- это же для бедных...", ответили мне. Так смысл отправлять "с уведомлением", когда цена такая же будет как на "Новой почте". Так и скажите: это для бедных, ни за что никто не отвечает и ничего никто не знает. Написал жалобу я и получатель- ни привета ни ответа. С таким отношением к клиенту не представляю как они будут выживать в современных условиях. Теперь только "Новой почтой".Сэкономил получатель аж 4 гривны, а потерял вообще все.Так и берите за свою работу не 15,а 2 гривны! Иметь дела с этой организацией - никогда!Потерять столько времени, нервов. Нет, оно того не стоит. Жалко книжки, хорошо если сперли, а если тупо выкинули.

  • #2 Iwans 11.09.13, 19:23
     

    Да убейте уже эту организацию, хватит реанимировать трупы

  • #1 Валя Дрокина 11.09.13, 18:43
     

    Сегодня закрыли почтовое отделение Харьков - 136!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters