Глава тендерного комитета Госслужбы занятости задержан на взятке в 622 тыс. гривен

Чиновник организовал механизм получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводила госслужба. В противоправных схемах он использовал подчиненных, которые заставляли предпринимателей платить «дань» за победу в тендерах

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали на взятке Главу Госслужбы занятости.

Сотрудники СБУ совместно с ГПУ задержали чиновника в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тысячи гривен. Во время осмотра машины правоохранители дополнительно выявили крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье с патронами и прочее.

Глава СБ Украины Василий Грицак, прибыв на место задержания коррупционера, отметил:

«Задержание Главы Госслужбы занятости является ярким свидетельством того, что СБУ работает независимо от того, к какой политической силе или ведомства принадлежит коррупционер». По его словам, СБУ и в дальнейшем будет работать над очищением украинской власти от взяточников и коррупционеров.

«Я думаю сегодняшний случай заставит задуматься тех, кто хочет зарабатывать деньги преступным путем», – подчеркнул Василий Грицак.

Для установления всех эпизодов получения взяток Главой Госслужбы занятости продолжаются неотложные оперативно-следственные действия в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 28 Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба СБУ.

 
11 сентября 2015 г, 17:15
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 каскатымчука
    12.09.15, 11:43
     

    Новим Директором Державного центру зайнятості призначено львів'янина Ярослава Кашубу.Серед головних завдань, які стоять на порядку денному, Павло Розенко назвав зміну підходів до роботи в службі зайнятості, впровадження нових механізмів і форм роботи з людьми, адекватних викликам сьогодення.

    «Всі повинні зрозуміти, що прийшов не просто новий керівник, а змінилися підходи до роботи з людьми. Часу на «розкачку» немає – реформування системи зайнятості має розпочатися вже сьогодні», - наголосив міністр.это было в феврале а уже в сентябре результат...

  • #3 123321
    12.09.15, 10:28
     

    выявили крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье с патронами и прочее.

    -----------------

    прочее, это что?

  • #2 Вова.
    11.09.15, 19:11
     

    Ой дебилы! Электронные счета что уже закрылись?!

  • #1 Ben
    11.09.15, 18:33
     

    По одной такой рыбе можно ловить годами и коррупция будет процветать .Есть опыт Грузии и Сингапура,почему эти кто сейчас захватил власть брезгуют очистить страну от этой гадости?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters