В области отреставрировали железнодорожную станцию и присвоили ей имя Крючкова

На территории Купянской дирекции ЮЖД торжественно открыли станцию им. Олега Крючкова. Раньше станция называлась Колхозная, но на ЮЖД решили увековечить имя бывшего начальника дороги

На станции реконструировали станционный комплекс, установили мемориальную доску, а в зале ожидания вокзала разместили музейную экспозицию, посвященную жизненному и трудовому пути Олега Крючкова.

Олег Митрофанович Крючков провел свое детство и юность в Купянске, поэтому считал его своей малой родиной. Он всегда вникал в проблемы земляков, старался во всем им помочь, рассказывают в пресс-службе ЮЖД. И не случайно после его преждевременного ухода купянские железнодорожники решили отдать дань памяти Олега Крючкова, переименовав одну из железнодорожных станций. Инициативу железнодорожников поддержали громада села Богуславка Боровского района Харьковской области и Богуславский сельсовет.

В торжественном открытии станции им. Олега Крючкова приняли участие начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук, начальник Купянской дирекции железнодорожных перевозок Олег Войтюк, сын Олега Крючкова — начальник Луганской дирекции железнодорожных перевозок Донецкой железной дороги Виталий Крючков, а также дочь и жена Олега Крючкова — Инна и Светлана.

Во время торжеств была открыта мемориальная доска Олегу Крючкову, установленная на вокзале станции, а также перерезана символическая ленточка, открывающая двери в обновленный вокзал. И теперь местные жители села Богуславка получили практически новую станцию с обновленными вокзальным помещением, кассами, административным зданием, платформой, декоративными светильниками, упорядоченной прилегающей территорией.

 
11 октября 2011 г, 08:37
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters