Тимошенко сегодня вынесут приговор

Сторонники и противники экс-премьера уже собираются у Печерского суда. Правоохранители опасаются столкновений. Сегодня Юлии Тимошенко огласят приговор по делу о газовых контрактах

На последнем заседании Печерского суда, рассматривающего уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко о злоупотреблении властью и служебным положением, судья Родион Киреев заявил, что «ориентировочно до 11 октября» удаляется в совещательную комнату для принятия решения. Он также предупредил, что во время оглашения приговора в зале смогут находиться только журналисты и участники процесса, тем самым отказав в присутствии народным депутатам.

В «Батьківщине» практически уверены, что приговор Тимошенко будет обвинительным. При этом заместитель председателя партии Александр Турчинов накануне заявил, что в случае вынесения обвинительного приговора экс-премьеру реакция ее сторонников «будет адекватной».

Как передает УНИАН, сейчас на улицах, прилегающих к Крещатику, стоит больше десятка автобусов с «беркутовцами». Бойцы спецподразделения также находятся во внутреннем дворике Печерского суда. Над аркой, которая ведет с Крещатика к суду, развернут плакат «Судья Киреев! Вынеси справедливый приговор!». Там же собираются и пикетчики.

Прессу начали пускать во двор возле суда уже в 7:30. В 7:45 привезли и саму Тимошенко. И, несмотря на запрет, на суд хотят попасть и народные депутаты, пишет «Коммерсантъ». Турчинов говорит, что «даже когда проводятся закрытые заседания, все равно на приговор доступ всегда открыт. Не может судья запрещать гражданам Украины послушать и посмотреть на судью во время оглашения приговора».

При этом в милиции отметили: если народные депутаты из оппозиционных фракций попробуют нарушить установленный судьей запрет на присутствие в зале суда любых лиц, кроме журналистов, «не исключено, возникнут некоторые осложнения при охране общественного порядка». А в СБУ и вовсе заявляли о готовящихся терактах.

Также «Коммерсанту» стало известно, что на митинг под судом собирается Общевоинский союз Украины – его активисты требуют вынести Юлии Тимошенко обвинительный приговор. А представители Партии регионов уже разворачивают палатки со своей символикой и надписью «Хватит!» с противоположной стороны от входа в Печерский суд.

 
11 октября 2011 г, 09:03
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Вера ЦАРЬ-ЖОПА 11.10.11, 12:54
     

    Тюрьма здоровьем не торгует! Я за мошнягу плавала, знаю! Реально поработает лет 5-7мь, и для Папули как раз гнездо нагреет

  • #8 Вера ЦАРЬ-ЖОПА 11.10.11, 12:50
     

    Справедливо объявить 10-ку МАМЕ, 12-ть ПАПЕ!

  • #7 ? 11.10.11, 11:57
     

    #6 ЖаХ, вообще-то спасибо за "прицендент" вместо прецедент. Но это мелочи.:-)

    А что плохого будет в том, если "придется всех засудить начиная с ВР и заканчивая поссоветами" ? Эб этом мечтает большинство населения этого опереточного псевдогосударства.

  • #6 ЖаХ 11.10.11, 10:08
     

    Если ее посадят то придется всех засудить начиная с ВР и заканчивая поссоветами..... а это прицендент.

  • !!!!!!!!!! 11.10.11, 10:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 хахаха 11.10.11, 09:55
     

    Расстрелять!

  • #3 . 11.10.11, 09:48
     

    вот-вот подойдет к кульминации политический гамбит Януковоща. гамбит сложный - тут и Россия со своими интересами, там Евросоюз со своими, США тоже названивает...

    а ведь главное - получить транш МВФ! понятно, что треть этого кредита (а то и половину) разворуют, но страна в такой ситуации, что без него просто будет дефолт.

    мало кто возьмется предсказать результат по процессу, но все понимают, что не Киреев принимает решение. если для транша нужно будет выпустить Юлю, то ее оправдают или декриминализируют статью.

  • #2 я 11.10.11, 09:21
     

    отпустят сучку... не могут в украине посадить вороваших миллионы. это государство придумано что б воровать, а не садить воров.

  • #1 Рядовой 11.10.11, 09:13
     

    Посадят....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters