Пловцы Харьковщины привезли пять медалей с чемпионата Украины

С 7 по 10 ноября в городе Белая Церковь состоялся чемпионат Украины по плаванию на короткой воде. На нем пловцы Харьковской области завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали

Лучший результат - 15: 17.25 на дистанции 1500 метров вольным стилем показал Кирилл Швец. Ближайшего соперника Ярослава Денисенко из Полтавы, занявшего второе место, харьковчанин опередил на 19.26 секунды, передает пресс-служба ХОГА.

Второй на финише дистанции 800 метров вольным стилем среди женщин была Ксения Скрипель, которая показала результат 8: 57.37. От победительницы на данной дистанции Анны Стеценко из Соледара харьковчанка отстала на 14.11 секунды.

Бронзовые медали чемпионата завоевали Максим Крипак на дистанции 200 метров баттерфляем (1: 59.93) и Илья Тесленко на дистанциях 400 метров вольным стилем (3: 54.51) и 200 метров комплексным плаванием (2: 02.21).

11 ноября 2014 г, 12:12