В Коминтерновском районе переименуют улицу, носящую имя цареубийцы

10 ноября в Коминтерновском районе города прошли общественные слушания по переименованию улиц. В них приняли участи 302 харьковчанина

Улицу Войкова, носящую имя террориста и одного из участников убийства царя Николая II и его семьи, переименуют в ходе декоммунизации.

Все участники слушаний практически единогласно (за исключением двух человек) поддержали переименование ул. Войкова в ул. Кирпичева. Таким образом, если решение поддержит сессия городского совета, улица будет носить имя ученого-механика, профессора, основателя и первого ректора Харьковского технологического института (ныне НТУ «ХПИ») и Киевского политехнического института.

Кроме того, местные жители поддержали переименование еще пяти объектов. Так, большинство проголосовало за то, чтобы улице Доброхотова вернуть историческое название Мефодиевская, улицу Нехаенко переименовать в проезд Балашовский, ул. Менжинского дать имя доктора гражданского права Владимира Гордона, ул. Слинько переименовать в бульвар Жасминовый, а пер. Загорский - в проезд Кедровый.

Вопрос о переименовании ряда других улиц и самого района будет вынесен на общегородские общественные слушания, сообщает пресс-служба горсовета.

 
11 ноября 2015 г, 12:57
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Termi-na-Tor
    11.11.15, 23:23
     

    Мужики!Читаю ваши резюме и балдею.Вот только б колорада найти и удавить.Бандерлог х...ев достал уже всех.

  • #16 ЭХ
    11.11.15, 22:27
     

    ул. Слинько переименовать в бульвар Жасминовый - ну была же улица Садовая ну где на х.. жасмин ?!! А Войкова свидомиты в жопу должны целовать за убийство русского царя !!!

  • #15 колорадодав
    11.11.15, 21:09
     

    какая разница кого ЭТА НЕЛЮДЬ убила, царь что, не человек? именами УБИЙЦ улицы НЕ должны называться, и более того, это позорно и не этично. если вы называете улицы в честь убийц, и ставите памятники палачам, то вы такие же как и те кого вы прославляете. именно по этому, коммуняк ждет полное презрение и забвение.

  • #14 Nais
    11.11.15, 20:58
     

    Сидят старые бля----и и придумывают бред, ну да на лавочках жопы по прилипают от холода, и давай придумывать. Надо с жителями этих улиц конкретно и разговаривать.

  • #13 Nais
    11.11.15, 20:55
     

    3

    Рабочий Батрак

    сегодня, 13:42

    ул. Слинько переименовать в бульвар Жасминовый уж лучше в Липовую или Кленовую, там ни одного куста жасмина нет

  • #12 мнение
    11.11.15, 19:25
     

    #4 Хаарьковчанин,

    Им больше угоден убийца польского министра. Уроды моральный.

  • #11 Толик
    11.11.15, 17:51
     

    Нужна улица имени клоуна Никулина!

  • #10 Сало уронили!
    11.11.15, 17:13
     

    #4 Хаарьковчанин, +1000

  • #9 эфа
    11.11.15, 16:46
     

    и назовут в нечесть современных убийц

  • #8 Лунный Кот
    11.11.15, 16:31
     

    #4Хаарьковчанин, всё верно. Однако у нас много людей с пгм, особенно в возрасте. А царь-тряпка ныне святой, как и всё его семейство

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters