Дороги в области будут ремонтировать - пока будет подходящая погода

С начала года ликвидировано более 280 тысяч квадратных метров ям на дорогах, из которых более 138 тысяч - на дорогах государственного значения

Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог Евгений Зражевец, по его информации, в настоящее время дорожники региона максимально используют благоприятные погодные условия для улучшения состояния дорожного покрытия и обеспечения надлежащих условий движения в зимний период, сообщается на сайте ХОГА.

Он рассказал, что для ликвидации ямочности задействованы 2 асфальтобетонных завода ГП «Харьковский облавтодор» - Песочинский и Лозовской. В основном, на автомобильных дорогах местного значения ремонтные работы выполняют с использованием горячего асфальтобетона. Для ликвидации незначительных ямок и трещин на асфальтобетонном покрытии работы ведут струйным методом.

«Струйным методом ликвидируются небольшие ямки - от 3 до 4 см, при этом работы могут продолжаться при низких, но не минусовых температурах. Также технологически ремонт может проходить даже на влажной поверхности, - объясняет Евгений Зражевец. - Например, недавно струйным методом мы еще раз прошлись по окружной дороге, где появились незначительные разрушения, и по Киевской трассе - от Песочина до границы с Полтавской областью».

Также ямочный ремонт в ноябре активно проводился на местной сети дорог в Краснокутском, Коломакском, Богодуховском, Чугуевском, Золочевском и Дергачевском районах.

Сейчас, как сообщают в Службе автомобильных дорог в Харьковской области, ремонтные работы будут продолжаться при надлежащих погодных условиях и температуре воздуха. Учитывая прогнозы метеорологов, дорожники собираются приводить в порядок проезжую часть в регионе до 10 декабря. Кроме того, даже при минусовой температуре ремонты не прекратятся.

«В Харьковской области мы пользуемся и технологией применения литого асфальтобетона. Эта технология позволяет проводить ремонты и в незначительные морозы. Например, ликвидацию ямочности мы сможем продолжить уже в феврале - марте следующего года», - отметил Евгений Зражевец.

 
11 ноября 2015 г, 15:43
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 lechaim
    11.11.15, 20:18
     

    двойной тариф за укладку асфальта в лужу еще никто не отменял, а там мороз ударит и до весны эта жижа смерзнется

  • #1 Бу-ба
    11.11.15, 17:45
     

    А погоды уже не будет - ремонтировать ничего тоже не будут...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters