Экс-директора департамента ХОГА задержали в РФ, готовится его экстрадиция

Прокуратура Харьковской области подготовила и направила в ГПУ полный пакет необходимых документов для экстрадиции из России бывшего директора Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Романа Гривы, находящегося в международном розыске

Как сообщил начальник отдела международно-правового сотрудничества прокуратуры области Максим Белоусенко, информация о регистрации разыскиваемого лица на территории РФ в прокуратуру области поступила еще в конце сентября.

«Бывший начальник департамента Харьковской облгосадминистрации стал на миграционный учет в Омской области 14 сентября и получил разрешение на пребывание в России до 22 октября этого года. Как только мы получили эту информацию от украинского отдела Интерпола, сразу начали готовить документы для экстрадиции», - отметил Белоусенко.

Экс-начальнику облуправления ЖКХ инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ст. 191 и ст. 366 УК Украины, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, Роман Грива был объявлен в розыск в апреле этого года. По словам начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолия Дмитриева, правоохранители провели проверку работы департамента и выявили сговор с ООО «Коммунтрест». Подозревается, что были фальсифицированы строительные работы на 1 млн. 200 тыс. грн. Он уточнил, что 32-летний директор департамента и руководитель предприятия подозреваются в совершении уголовных преступлений по ч. 4, 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (Присвоение и растрата бюджетных денежных средств, совершенное в особо крупных размерах).

 
11 ноября 2015 г, 16:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Достали эти активисты
    11.11.15, 19:13
     

    Откуда информация о регистрации Гривы в стране агрессоре-противнике?

    Понятно. От ВРУ (внешней разведки украины).

  • #3 hhhhh
    11.11.15, 18:22
     

    Я только одного не понял. Откуда информация, что его задержали?

  • #2 есть вопросы
    11.11.15, 17:01
     

    Боевой кролег же докладывал радостно, что он разорвал соглашение с РФ о выдаче находящихся в розыске.

    Яценюк разорвал, а "агрессор" соблюдает ?

    У кого мозги набекрень ?

  • #1 а как же Страна-Агрессор?
    11.11.15, 16:52
     

    Как можно туда обращаться?

    так может Россия не агрессор?

    Вы или трусы наденьте или крестик снимите!

    Фарисеи.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters