Общественные слушания по вопросу переименования улиц Харькова сорваны, так и не начавшись

Сегодня в 18:30 в ККЗ «Украина» начались общегородские слушания по вопросу переименования объектов топонимики Харькова, в рамках закона «О декоммунизации». В зале собрались около 3 тысяч человек. Однако, так и не начавшись, слушания переросли в скандал

Как сообщает корреспондент МГ «Объектив» с места событий, председательствует на слушаниях вице-мэр Харькова Игорь Терехов. Когда он предложил избрать счетную комиссию в составе 49 человек, в зале решили включить в нее еще троих, но это не нашло поддержки у присутствующих.

После этого в зале стали скандировать «Ганьба», на сцену вышли около полусотни человек, среди которых активисты «Громадської варти», а также экс-депутат горсовета Дмитрий Маринин, Тарас Ситенко, кандидат в мэры от Самопомощи.

Далее на сцену начали массово прорываться люди, которые заблокировали работу комиссии. Среди них одиозный харьковский активист Валентин Быстриченко, который утверждал, что на слушания нагнали бюджетников и городские власти используют «админресурс» для принятия выгодных им решений.

Правоохранительные органы пока не вмешиваются. Общественные слушания были приостановлены.

Сейчас переговорщики вырабатывают вариант действий. Скорее всего слушания перенесут на другой день, но главное требование активистов- чтоб в зале не было бюджетников, согнанных по указу городских властей.

Напомним, в списке, которые должны обсудить участники общегородских слушаний, переименование пяти районов города Харькова, станции метро «Советская», парка Горького и более десятка улиц.

 
11 ноября 2015 г, 19:27 (обновлено в 19:59)
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #89 6н03
    12.11.15, 18:38
     

    Фанат, это недосущество, судя по его коментам, или младшего школьного возраста или проплаченный майданутый троль. Человек взрослый в здравом уме и твердой памяти не станет писать такую хрень и оскорблять всех подряд, кто его не поддерживает

  • #88 Фанат
    12.11.15, 14:41
     

    Колорадодав, сколько тебе лет? Мне кажется, ты всех остальных за людей не считаешь. Бюджетников например. Они-то налоги в бюджет платят. Значит, имеют право голоса. А ты?

    Кстати, Терешкову вроде запретили, а она личность мирового масштаба.

  • #87 Бандерлох
    12.11.15, 12:43
     

    #67 колорадодав, ты читать даже не научился за свою никчемную жизнь и кроме вата ничего не знаешь! Я европатриот и америколюб, и наоборот, преклоняюсь, как наш великий Дон Пэтро и Яйцеваков перед всем западным и предлагаю уничтожить всю совецко-рузьку нечисть во имя светлого европейского будущего наших господ, ибо постройка Европы в отдельно взятой стране начинается со слов, а не дел! Победа капитализма неизбежна, Арсений - наш рулевой, спасибо евросоюзу за наши китайские рейтузы, активист - всем пример, я б украинский выучил только за то, что им заговорил Аванаков! От каждого по доллару, каждому по гривне! Украинец и европеец - братья на век! Хай живе Дон Пэтро! Слава безвизовой Украине!

  • #86 мнение
    12.11.15, 12:26
     

    Кстати, хотелось бы напомнить, что последний раз активно "декоммунизацией" занимался Гитлер. Плохо кончил. Нынешним носителям флагов с символикой СС не мешало бы помнить о виселицах на Центральном рынке, где в 43-м их героев "чествовали".

  • #85 мнение
    12.11.15, 12:23
     

    #67 колорадодав,

    Придурок, мы же не кричим об "деамериканизации", это ведь вы кричите про "декоммунизацию".

  • #84 мнение
    12.11.15, 12:20
     

    Думаю, вопрос можно было бы решить просто - чье предложение проходит, тот и платит. Думаю, активисты могли бы на такое благое дело пяток миллиардов гривен найти.

  • #83 мнение
    12.11.15, 12:17
     

    На каком основании стадо душевнобольных берется решать судьбу города? Кто их уполномачивал? Сколько можно терпеть этот майданный балаган и беспредел? Кто они такие? Какое вообще имеют отношение к городу? Гнать этих упоротых "активистов" ссаными тряпками! Подонки безродные.

  • #82 короче
    12.11.15, 10:25
     

    последнее слово за Горсоветом.

    Следующим предсказуемым шагом "активистов" будет срыв сессии Горсовета.

    Правохранители вмешиваться как всегда не будут.

  • #81 это же просто
    12.11.15, 10:22
     

    #80 SAPIENS, кому нужно, те для себя уже все посчитали.:)

  • #80 SAPIENS
    12.11.15, 10:20
     

    Почему в нашей стране решения не просчитываются на экономическую "доцільність"

    https://www.youtube.com/watch?v=-FdM3T0lFXA

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters