Ухудшение погоды: все службы региона - в повышенной готовности

Председатель ХОГА Юлия Светличная приняла участие во всеукраинском селекторном совещании, посвященном возможному ухудшению погодных условий, и поручила привести в повышенную готовность службы, отвечающие за жизнеобеспечение региона

Как сообщил во время совещания Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко, по информации метеорологов, с 13 ноября в нескольких областях страны ожидается существенное ухудшение погодных условий, связанное с активным циклоном. В частности, в зону циклона входят Киевская, Житомирская, Черниговская, Винницкая, Хмельницкая, Тернопольская, Ивано-Франковская и Черновецкая области. Здесь ожидаются сильные снегопады и метели, снежные заносы, образование снежного покрова высотой 15-25 см, налипание мокрого снега, гололедица на дорогах. В восточных регионах, в том числе - и Харьковской области, прогнозируют сильные дожди.

«Осадки и понижение температуры могут повлиять не только на состояние дорог, но и привести к повреждению систем жизнеобеспечения», - отметил Геннадий Зубко.

По итогам совещания Юлия Светличная дала поручение всем ответственным за жизнеобеспечение региона службам перейти в состояние повышенной готовности к устранению последствий стихии, передает пресс-служба ХОГА.

«Несмотря на то, что Харьковская область не входит в зону циклона, мы должны быть готовы к возможному ухудшению погодных условий», - подчеркнула Юлия Светличная.

Руководитель области дала поручение наладить соответствующую работу в районах: провести совещания и привести в готовность все службы.

«Наша главная задача - обеспечить в случае циклона бесперебойную работу систем отопления и энергоснабжения учреждений социальной сферы: школ, больниц. Также мы должны обеспечить проезд транспорта к школам и по главным артериям районов», - подчеркнула Юлия Светличная.

Быть готовыми встретить непогоду руководитель региона поручила также сотрудникам Службы автомобильных дорог области и подразделениям Национальной полиции, контролирующим ситуацию на дорогах.

 
11 ноября 2016 г, 15:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Упс
    11.11.16, 17:41
     

    На призыв ГАИ, не выезжать на заснеженные дороги, откликнулись только коммунальщики.

  • #2 Торр
    11.11.16, 17:17
     

    А погоду предупредили,что все службы в повышенной боевой готовности,может погода передумает нападать?

  • #1 Єва 22
    11.11.16, 17:14
     

    Юлиана 8 числа писала что ветер будет 25 метров в секунду, и где он ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters