В Украине изменили админсбор: опубликованы новые цены на паспорта

В миграционной службе обнародовали новые размеры административного сбора за оформление и обмен внутренних и заграничных паспортов гражданина Украины

Данные приводят на сайте МВД.

Так, административный сбор за оформление (в том числе взамен утраченного или похищенного) и обмен паспорта гражданина Украины (в форме карточки), помимо оформления паспорта гражданина Украины впервые, со дня оформления заявления-анкеты в срок не позднее чем через 20 рабочих дней составляет 279 грн, из которых 87 грн — административная услуга. Админсбор за оформление соответствующего документа в срок не позднее чем через 10 рабочих дней обойдется 366 грн, 174 грн из них — административная услуга.

Сбор за оформление (в том числе взамен утраченного или похищенного) и обмен паспорта гражданина Украины для выезда за границу с дня оформления заявления-анкеты в срок: не позднее чем через 20 рабочих дней составляет 491,32 грн (253 грн из которых — административная услуга). Админсбор за оформление «загранки» в срок до 7 рабочих дней составляет 744,32 грн, в сумму входит 506 грн административной услуги. При оформлении загранпаспорта в срок до 3 рабочих дней, размер административного сбора также составит 744,32 грн, среди которых 506 грн — административная услуга.

В то же время, в категории административного сбора «Оформление (в том числе взамен утраченного или похищенного) и обмен паспорта гражданина Украины для выезда за границу с дня оформления заявления-анкеты в срок: не позднее чем через 20 рабочих дней» указана стоимость 557,32 грн — вероятно, за чипированный загранпаспорт. За соответствующий документ, оформленный в срок до 7 рабочих дней, придется заплатить админсбор в 810,32 грн, до 3 дней — также 810,32 грн.

 
11 ноября 2016 г, 17:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Торр
    11.11.16, 18:52
     

    Вот визы отменят,а вместо оплаты виз, по их стоимости будем получать загранпаспорта,хотя еще социальные стандарты не подняли ни на копейку,миграционная служба спешит к дележу последних шкур почти сдохших украинцев вслед за коммунальщиками,просто вклеить карточку в паспорт-279 гривен,что б я так работал!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters