Янукович снял запрет на приватизацию «Турбоатома» и облэнерго

Президент Украины Виктор Янукович отменил запрет на приватизацию энергогенерирующих компаний и ряда госпредприятий. В частности, отменен указ двухлетней давности, которым вводился этот запрет

Как говорится в указе Президента №1118/2010 от 10 декабря, следует признать утратившим силу указ Президента Украины № 449 от 16 мая 2008 г. «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 мая 2008 г. «Вопросы Фонда государственного имущества Украины». Тогда СНБО принял решение прекратить и не допускать в последующем осуществления любых мероприятий по приватизации государственных пакетов акций открытых акционерных обществ «Днепроэнерго», «Донбассэнерго», «Захидэнерго», «Государственная энергогенерирующая компания «Центрэнерго», «Феодосийская судостроительная компания «Море», «Научно-исследовательский институт электромеханических приборов», «Турбоатом», «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт атомного и энергетического насосостроения», «Одесский припортовый завод» и Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд.

Теперь Совет национальной безопасности и обороны Украины констатирует необходимость обновления механизмов государственного регулирования в сфере приватизации и формирования согласованной государственной политики в этом вопросе.

В решении СНБО отмечается, что «в контексте задач послекризисного восстановления экономики и ограниченности ресурсов особое значение приобретают оптимизация государственного сектора экономики, применение к приватизации ключевых предприятий национальной экономики индивидуальных схем». Совет национальной безопасности и обороны Украины считает необходимым возобновить приватизационные процессы, чтобы наполнить госбюджет.

Кабмину поручено разработать и внести в парламент новую Государственную программу приватизации. При этом правительство должно учитывать стратегическое значение предприятий. В то же время должны быть пересмотрены критерии, по которым госпредприятия относят к объектам, не подлежащим приватизации.

 
11 декабря 2010 г, 10:48
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 ** 13.12.10, 10:16
     

    Хома Брут, какие налоги в оффшорах? А те деньги, за которые продадут, не уж-то в казну попадут? Разбазарят еще раньше, чем получат!

  • #28 Хома Брут 12.12.10, 19:39
     

    Придет нормальный хозяин-заплатит реальные деньги и налоги будет платить. А так всякие торгаши вроде субботина качают. Кстати по нему действительно тюрьма плачет, когда реально вскроется что он там творил.

  • #27 Хома Брут 12.12.10, 19:37
     

    Не понял криков-какие золотые яйца. Уверен, что вся прибыль давно в карманах этой банды.

  • #26 Хома Брут 12.12.10, 19:36
     

    Хотелось бы понять, что там субботин, чередник и компания делает. Думаю все бабки из турбоатома и тяжмаша выкачивали сместе с аваковым. Лучше пусть продадут за деньги, чем эта свора бесплатно будет пользоваться.

  • #25 сер 12.12.10, 19:07
     

    Надпись на заборе в славном городе Енакиево: "Витя мы тебя ждём!".

  • #24 Полосатик 12.12.10, 11:27
     

    Во пацанам пунктам приема металла свезло! Скоро ишо одного монстра в утиль сдадут!! Это вам не люки на дороге тырить! У Яныка-рецидив..

  • #23 .xe-xe. 12.12.10, 02:38
     

    #21 Ганна,

    вы как всегда тупите, гражданка.

    Гепа-унд-Допа еще не доросли до покупок таких предприятий.

    их будут покупать намного более солидные бандиты, а не шушера дворовая

  • #22 пролетарская 11.12.10, 22:21
     

    Ганне: За все в этой жизни надо платить. Цена вашего голосования на выборах "...в том числе и "Турбоатом"..." Вам просто попозже возраст выхода на пенсию еще раз добавят (до 65).

  • #21 Ганна 11.12.10, 22:14
     

    И прибыль потечет не в карман государства, а в офшоры. А приобретут его вскладчину компаньоны Геннадий и Михаил, фамилии пока не озвучиваются - коммерческая тайна.

  • #20 .xe-xe. 11.12.10, 20:59
     

    #14 ПЛАЧЬ ЛАЗАРЯ!,

    поцелуй своего Григоришина в ж....у

    и лизни там

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters