КП Харькова, НУА и Дворец спорта получат льготу на землю

Коммунальным учреждениям города и частному вузу в следующем году планируют предоставить льготу по уплате земельного налога

Решение рассмотрят на следующей сессии горсовета. Об этом стало известно сегодня на заседании постоянной комиссии по промышленности, экономическому развитию и собственности, пишет пресс-служба мэрии.

Льготу предоставят в размере 99% от суммы, поступающей в бюджет города.

Около 35 тысяч гривен планируют предоставить ХГУ «Народная украинская академия». Деньги частично покроют обучение детей льготных категорий, которые учатся в университете бесплатно.

Льготу по уплате земельного налога в размере 751 тыс. грн. получит и Дворец спорта. Общая площадь земельных участков предприятия - более 10 гектаров. На этой земле находятся ККЗ «Украина», Дворец детского и юношеского творчества по пр. Тракторостроителей, футбольное поле училища физической культуры №1, хоккейная школа, и около 3 га занимает сам Дворец спорта. Средства направят на ремонт зданий и на расчеты за коммунальные услуги.

Также льготу на землю планируют предоставить больше 200 домов ЖК, ЖСК и ОСМД. Средства в сумме 267,8 тысяч гривен направят на деятельность этих объединений.

 
11 декабря 2013 г, 15:35
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 хаха 12.12.13, 13:24
     

    А в нуа платят все --там льготчиков нет !

  • #2 монах 11.12.13, 22:47
     

    Не нашёл в списке Ботанический сад Государственного университета имени Каразина на Павловом Поле .А Дворец детского и юношеского творчества на проспекте Тракторостроителей спроектировал не хороший дяденька-судя по фото.Эта не понятная труба с металлическим куполом символизирует что -такое сексуальное и не детское.

  • #1 Агапыч 11.12.13, 18:19
     

    А беса какого НУыА -частный бизнес -такую некислую льготу поимеет?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters