Генштаб ВСУ: В Украину из РФ снова въехали грузовики с боеприпасами

На территорию Украины сегодня зашли 40 «Камазов» с боеприпасами и еще два - с наемниками, сообщил представитель Генштаба Вооруженных сил, генерал-майор Александр Розмазнин

«Каждый день и каждую ночь через границу с Россией, которую нам не дали закрыть в свое время, проходят конвои, которые перевозят грузы. Сегодня зашло 40 «Камазов», которые привезли на территорию Украины боеприпасы для артиллерийских систем. Два «Камаза» завезли личный состав, наемников, мы считаем, что наемников. Сейчас проверим и будем знать, наемники это или не наемники, потому что уже работают в этом направлении наши специалисты», - сказал он.

По его словам, группировка техники, которая была переброшена на территорию Украины из РФ, никогда не была настолько мощной, РБК-Украина.

«Потому что столько танков, столько артиллерийских систем даже не было на наших базах и складах», - пояснил он.

«На границах с Украиной стоит более 40 батальонно-тактических групп России, 4 ротных тактических групп, большая группировка авиации и оценивается в количественном составе в более 50 тысячах», - рассказал Розмазнин.

Отметим, накануне Президент Украины Петр Порошенко призвал Россию вывести свои войска с территории Украины и закрыть российско-украинскую границу.

 
11 декабря 2014 г, 12:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Русский Вася
    12.12.14, 08:05
     

    Так а где объявление войны то? Или сыкотно, что объявив войну придется: не получать газ и уголь, полностью прекратить торговлю с Россией, не пойдут от гастарбайтеров деньги в 404, кончится помощь от зарубежья (воюющей стране не помогают ни финансами ни вооружением, так как помогающей автоматом станет стороной конфликта)? А не объявляя войну власти 404 сами признаются в фейковых вбросах о регулярном вводе российских войск

  • #11 порошенко ла ла ла
    11.12.14, 22:30
     

    Российска армия на Донбассе — идёт война.

    Российская армия в Крыму — все молчат.

    Может кто-то п...дит?

  • #10 гебельс
    11.12.14, 17:50
     

    уже б ядреную бомбу завезли.та на зраду уронили.

  • #9 Inkvizitor
    11.12.14, 16:35
     

    Какой информированый генералисимус.

    Наверное разведка доложила с беспилотников просканировали или со спутников.

    А можа там в камазах строительные смеси?

    Чем не версия?

  • #8 00
    11.12.14, 15:20
     

    Жулики. Фото летнее. Они не знают, что на Донбассе зима?

  • #7 Владиslav
    11.12.14, 15:00
     

    Басня о суслике.

  • #6 путлер ПНХ
    11.12.14, 14:41
     

    И Что мы сделали по этому поводу? Израильтяне ебнули поставку ракет в сирию как только они сошли с кацаполета в сирийском аэропорту. За ними правда, мы чо сделали? высказали озабосенность?

  • #5 ИС-3
    11.12.14, 14:14
     

    #2 Fokus_nik, ничего не понимаю. Так "Новороссия" это уже не Украина? Как Крым? Если пишут, что пересекли границу Украины, то контролировать должна Украина. Как это получается, что наблюдать они могут, а жахнуть ракетами по конвою- нет?? Не слишком ли все искусственно?

  • #4 ahz
    11.12.14, 13:35
     

    Очередной чукотский оленеводческо-десантный батальон привиделся... Судя по заявлениям всяких спикеров АТО уже набили кучу русских, а в плен взяли столько, что и не сосчитать! Ну покажите одного-двух по телеку, как они восстанавливают разрушенную экономику Укруины. Покажите крупно рожи, удостоверения, военные билеты, хоть что-то покажите... Фантазеры!

  • #3 viskas
    11.12.14, 13:27
     

    - ты суслика видешь?

    - нет.

    - а он есть...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters