В Харькове и области стали реже болеть туберкулезом

На сегодняшний день Харьковщина занимает второе ранговое место с одним из самых низких показателей заболеваемости среди регионов Украины

Об этом сообщила главный внештатный специалист по фтизиатрии, и.о. главного врача противотуберкулезного диспансера №1 Ирина Калмыкова, передает пресс-служба ХОГА.

По ее словам, за последние три года органами местной власти приняты конкретные и действенные меры, направленные на предотвращение распространения этого тяжелого недуга.

Благодаря этому ситуация по заболеваемости туберкулезом в Харьковском регионе в целом улучшается. Заболеваемость всеми формами туберкулеза в области за 9 месяцев текущего года уменьшилась на 5% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) и составляет 29,2 случаев на 100 тыс. населения (по Украине - 41,0). В настоящее время в областной реестр внесено 6150 больных.

Отметим, для оказания специализированной фтизиатрической помощи в Харьковской области функционируют 8 противотуберкулезных диспансеров, 3 туберкулезные больницы, 6 санаториев и 23 противотуберкулезных кабинета в районах области.

 
11 декабря 2014 г, 13:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 карма
    27.05.15, 10:47
     

    Хочу напомнить, что за своё здоровье отвечает в первую очередь сам человек, если сам гробиш свое здоровье и нет ни малейшего желания его сохранить то " Царство небесное", а если врачи будут еще и бегать по домам упрашивать обследоваться или пролечится, простите вы не оборзели. Противотуберкулёзные препараты в Украине, ну покрайней мере в Харьковской области, бесплатные и доступны 100%. На эту тему можно долго спорить, но что касается фтизиатрии со 100% уверенностью утверждаю, что они " нянчат", по другому не скажеш, своих пациентов.

  • #5 Туча
    11.12.14, 20:57
     

    ...В Харькове и области стали реже болеть туберкулезом..

    Их не лечат, как при СССР - до выздоровления в больнице, усиленное питание, бесплатное лечение...

    Туберкулез - болезнь нищих стран. Так что мы здобулы. Люди просто тихо помирают, не обращаясь к врачам, потому что дорого

  • #4 гебельс
    11.12.14, 17:48
     

    вымерли видать.денег на лекарства у людей нет.

  • #3 Fokus_nik
    11.12.14, 13:30
     

    ВОЗ подсчитала зараженных ВИЧ в Восточной Европе и СНГ. Россия - уверенно лидирует.

    http://lenta.ru/news/2014/11/27/hiv/

  • #2 viskas
    11.12.14, 13:29
     

    болеют больше, а вот выявляют и регистрируют меньше

  • #1 ahz
    11.12.14, 13:28
     

    "...за последние три года органами местной власти приняты конкретные и действенные меры, направленные на предотвращение распространения этого тяжелого недуга."

    Проклятая власть кровопийцы Януковича... Ну ничего, х.унта быстренько поправит этот показатель в сторону роста

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters