В Харькове пройдет акция по предупреждению сердечно-сосудистых заболеваний

В Украине растет число людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Только за прошлый год из-за проблем с сердцем ушли из жизни 43 тысячи человек. Медики настаивают: части летальных исходов можно было избежать, если бы пациенты вовремя обратились за помощью к врачам

Чтобы привлечь внимание к проблеме, в рамках национальной программы «Мастерская здоровья» в Харькове проведут акцию: на территории городских поликлиник установят так называемые «уличные кабинеты», где все желающие смогут бесплатно измерить уровень сахара в крови, проверить артериальное давление и получить консультацию врачей.

Тамара Мищенко
главный внештатный невролог МОЗ Украины
Для Харкова, по Харківській області за минулий рік відбулося майже 8 тис. інсультів. А померло - 2,5 тис. І в середньому, цей показник більший, ніж в середньому по Україні. І по смертності, і по захворюваності внаслідок інсульту
 
11 декабря 2014 г, 18:52
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 И смех и грех
    12.12.14, 11:39
     

    Причем здесь акция по измерению АД к смертности от ССЗ,когда банально просто никто не может оплатить медиц.услуги по операции на сердце и обследования,суммы не подъемные.

  • #6 cerbgbnjhfps
    12.12.14, 00:21
     

    КОГДА МЕДИЦИНА БЕССИЛЬНА В БОЛЬНИЦАХ-ОНА ВЫХОДИТ НА УЛИЦЫ.

  • #5 cerbgbnjhfps
    11.12.14, 23:59
     

    синдром хронич.усталости и эмоц.выгорания введен в МКБ-10( международ.классификация болезней) и понему даже может выдаваться б/лист.Попробуйте возьмите его . медики-вас высмеюти отошлют на рабочее место.

  • #4 cerbgbnjhfps
    11.12.14, 23:58
     

    из 100 гипертоников 50 пьют лекарства нерегулярно. из этих 50-еще 50% пьют их неправильно, из этих 50 опять же половина не измеряют вое АД. а 25 % вовсе не принимают препараты(т.к. не чувствуют давление) и считают . что у них все в порядке. раз голова не болит.и бороться с этим невозможно.За 28 лет практики в "нашей медицине" я лично заработал себе синдром "эмоционального выгорания". и не люблю уже больных как существ. надоедающих своими болячками .

  • #3 cerbgbnjhfps
    11.12.14, 23:53
     

    работая в лекарне, наблюдаю за пациентами, получающими "бесплатные лекарства " в рамказ президентской программы борьбы с гипертонией-каждый день бедных семейных и кардиолога заставляют докладать(мониторить) в облздрав данныепро к-во выписанных рецептови...не поверите-О КОЛ_ВЕ ОТОВАРЕННЫХ РЕЦЕПТОВ.СКАЖИТЕ-ГДЕ . В КАКОЙ СТРАНЕ МИРА(ДАЖЕ НЕДОРАЗВИТОЙ) ВРАЧ БЕЖИТ ЗА ПАЦИЕНТОМ И СЛЕДИТ . ЧТОБЫ ОН КУПИЛ ЛЕКАРСТВО ИМЕННО СЕГОДНЯ. И ПРИНЯЛ ЕГО.эТО-ДЕЛО СОЗНАТЕЛЬНОСЬТИ КАЖДОГО БОЛЬНОГО.а ЭТО -УЖЕ УРОВЕНЬ МЕНТАЛИТЕТА. которы й у нас очень низок.

  • #2 Алексис
    11.12.14, 20:52
     

    Учитывая то, что делает киевская власть с народом Украины, такие акции надо проводить ежедневно после окончания заседаний ВР. Иначе население от ежедневных стрессов вымрет быстро. Хотя скорее всего, власть этого и добивается. А акция - это так, пиар

  • #1 это новое слово в медицине
    11.12.14, 19:03
     

    Никогда не слыхал о том, чтобы в развитых странах сердечно-сосудистые заболевания предупреждали одноразовыми уличными "акциями":-)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters