В квартире командира 92-й бригады - обыск

Сегодня утром, 11 декабря, в Башкировке Харьковской области проводился обыск в квартире командира 92-й отдельной механизированной бригады Виктора Николюка

Об этом Интерфакс-Украина сообщил его адвокат Дмитрий Круговой.

Также обыск проходит дома у одного из заместителей Николюка. По словам защитника, действия проводит военная межрегиональная прокуратура АТО в рамках дела о расстреле мобильной группы 2 сентября.

«Что ищут - пока непонятно», - отметил Круговой.

В то же время сам Николюк находится со своей бригадой на выполнении боевого задания в Счастье Луганской области.

«Мне бояться нечего, - сообщил командир изданию informator.lg.ua. - Пусть обыскивают и смотрят. Единственное, неприятно, что делается это так масштабно и в мое отсутствие - четыре человека в балаклавах и с автоматами приходят ко мне домой и пугают детей».

Он добавил, что обыск проводили в присутствии жены и двух дочерей.

Напомним, 2 сентября возле Счастья Луганской области расстреляли сводную мобильную группу. При этом погибли два человека и четверо получили ранения. Губернатор Луганской области Георгий Тука считает причастными к расстрелу мобильной группы военных одного из подразделений ВСУ. По его словам, они покрывают перевозку товаров через линию разграничения, в том числе, и 92-я бригада.

При этом Николюк отрицает обвинения. По его словам, бригаде намеренно портят репутацию, чтобы испортить отношения армии с патриотами и снизить уровень взаимопомощи.

 
11 декабря 2015 г, 14:09
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 lechaim
    11.12.15, 19:36
     

    руки прочь от командира!

  • #7 так-так
    11.12.15, 15:36
     

    #6 Apex, это ты тупорылый нацист.

    Луганск имеет самое прямое отношение к Донбассу, который ты со своими подельниками уничтожаешь.

  • #6 Apex
    11.12.15, 15:25
     

    #4,5 тупые неадекватные троли.Валите в свою паРашу и не вякайте.Даже пишите инкогнито,потому что ахинею.Для вас,дебилов,поясню - Луганск к Донецку никакого отношения географически не имеет.Печально,конечно,если факт покрытия контрабанды подтвердится.

  • #5 так-так
    11.12.15, 15:07
     

    Единственное, неприятно, что делается это так масштабно и в мое отсутствие - четыре человека в балаклавах и с автоматами приходят ко мне домой и пугают детей»

    --------------

    Курва! А ты чем на Донбассе занимаешься ? Не тем же самым ? ТВОИ люди в балаклавах вмнесте с тобой там не пугают детей ?

    Сука, неприятно ему. Подожди. Будет тебе еще очень и очень весело.

  • #4 UFOL
    11.12.15, 14:56
     

    Приходят в балаклавах, с автоматами и пугают детей......... А это ничего, что вы, твари, в балаклавах и с автоматами, БТРами, минометами, градами вперлись на Донбасс и детей Донбасса не только напугали, а загнали в подвалы, лишили возможности нормально учиться, лишили дома, родителей????? Твари. Когда наконец вы все друг друга перегрызете

  • #3 О няше
    11.12.15, 14:26
     

    няша - "сестра по разуму" хозяину следкома эрэфии басдрюкину, который заявил, что Сеня Кролик является чеченским боевиком и "Героем Ичкерии"

  • #2 ffff
    11.12.15, 14:15
     

    Це зрада або перемога? Захистники стали зрадниками. Херои Украины между собой воюют за потоки контрабанды

  • #1 vk, Харьков
    11.12.15, 14:13
     

    Прокуратура Крыма выявила фиктивные сделки, которые должны были скрыть имущество одного из организаторов блокады полуострова, бывшего вице-премьера республики Ленура Ислямова. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская. По ее словам, эти сделки могут быть отменены, а имущество арестовано.

    «Мы ничего не упустим и ничего не забудем. Весь ущерб, который был причинен в результате таких преступных действий, будет указан, посчитан, выверен, и поэтому цифра будет точной. Главное, чтобы хватило у виновных имущества рассчитаться с причиненным ущербом», — сказал она.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters