Харьковские школьники после каникул прошли медосмотры

В течение 10-11 января в 200 общеобразовательных учебных заведениях всех форм собственности было осмотрено более 110 тыс. школьников ( 95,3% их общего количества)

Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения.

Медики выявили 92 ребенка с ОРЗ, диагностировали 29 случаев заболевания ЛOP-органов, 127 случаев неинфекционных и четыре инфекционных (стрептодермия) заболевания кожи, 18 случаев педикулеза.

Дети с педикулезом были направлены на проведение специальной обработки, а со стрептодермией - на консультацию к врачу-дерматологу. Все дети с ОРЗ, педикулезом и инфекционными заболеваниями кожи от занятий отстранены.

Как отметили в Департаменте здравоохранения, проведение медицинских осмотров после каникул позволяет предотвратить распространение инфекционных заболеваний в организованных коллективах, а также своевременно предоставлять необходимые рекомендации школьникам с выявленной патологией по вопросам лечения, дальнейшего обследования и наблюдения у врачей.

 
12 января 2017 г, 13:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters